В 5-ю годовщину со дня смерти протоиерея Виктора Петрова совершено заупокойное богослужение
Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Рождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархии.
Состоялась встреча Первого Президента Казахстана Н.А. Назарбаева и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождество Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Богослужения в Иоанно-Богословском кафедральном соборе г.Рудного.
Обращение о праздновании Рождества Христова
Рождественское послание Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр  рассказал о подготовке к главному празднику Рождества Христова
Расписание Рождественских Богослужений в Константино-Еленинском кафедральном соборе

15.04.2014 Страстная Седмица. Великий Вторник.

5Епископ Анатолий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Иоанно-Богословском Соборе г.Рудный. Ему сослужили протоиерей Михаил Пинаев, протоиерей Иоанн Трымбач, диакон Алексей Селиванов и диакон Георгий Васин.

2014 год. Светлая Седмица. График Богослужений Епископа Костанайского и Рудненского Анатолия

Опубликовано в События 2014 г.

График Богослужений Епископа Костанайского и Рудненского Анатолия

На СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЕ 2014г.

• 19 апреля - Великая Суббота. Полунощница, крестный ход, пасхальная Утреня и Божественная Литургия в Константино - Еленинском кафедральном Соборе г. Костаная.

Начало в 23:30.

20 апреля - Светлое Христово Воскресение. Пасха.

•  21 апреля. Понедельник Светлой седмицы.Божественная Литургия в Иоанно – Богословском соборе г. Рудный.

Всенощное бдение – Иоанно – Богословский Собор г.Рудный

• 22 апреля - Вторник Светлой седмицы. Празднование в честь Иверской иконы Божией Матери. Божественная Литургия в Пантелеимоновском храме г. Житикара.

Начало в 8:30.

• 22 апреля - Вторник Светлой седмицы. Всенощное бдение – в храме Иоанна Кронштадтского г. Лисаковск.

• 23 апреля - Среда Светлой седмицы. Божественная Литургия в храме Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск.

Начало в 8:00.

• 23 апреля - Среда Светлой седмицы. Детский КОНКУРС посвященный 700 летию преподобного Сергия Радонежского – г.Рудный Начало в 14:00

• 23 апреля - Среда Светлой седмицы. Всенощное бдение – в храме Димитрия Солунского с. Тарановское

• 24 апреля - Четверг Светлой седмицы. Божественная Литургия в храме Святителя Николая п. Федоровка.

Начало в 8:30.

• 24 апреля - Четверг Светлой седмицы. Всенощное бдение – в храме прп. Серафима Саровского п. Карабалык

• 25 апреля – Пятница Светлой седмицы. Божественная Литургия в храме Космы и Дамиана с. Боровское

Начало в 8:30.

• 26 апреля - Суббота Светлой седмицы. Божественная Литургия в храме Святителя Николая г.Костанай.

Начало в 8:30.

• 27 апреля - Фомино воскресенье. Антипасха.Божественная Литургия в храме Святой Троицы г. Аркалык.

Начало в 8:30.

• 29 апреля - Вторник. Радоница. Пасхальное поминовение усопших. Божественная Литургия в Константино – Еленинском соборе
  • г. Костаная.

Начало в 8:30.

• 29 апреля - Вторник. Радоница. Панихида по усопшим православным христианам на городском кладбище.

Начало в 12:00.

• 29 апреля - Вторник. Радоница. Панихида по усопшим православным христианам на Красно-партизанском кладбище.

Начало в 14:00.

2014 год. Страстная Седмица. График Богослужений Епископа Костанайского и Рудненского Анатолия.

Опубликовано в События 2014 г.

График Богослужений Епископа Костанайского и Рудненского Анатолия

На СТРАСТНОЙ седмице 2014г.

• 14.04 – Великий Понедельник – Литургия Преждеосвященных Даров–

Константино – Еленинский Собор г. Костанай.

• 15.04 – Великий Вторник – Литургия Преждеосвященных Даров Иоанно –

Богословский храм г.Рудный.

• 16.04 – Великая Среда – Литургия Преждеосвященных Даров Свято –

Никольский храм г. Костанай.

• 16.04 – Великая Среда – Вечерня в Константино – Еленинском Соборе г.Костанай.
  • Начало в 16:00

• 17.04 – Великий Четверг - Вечерня в соединении с Божественной Литургией святителя Василия Великого в Константино – Еленинском кафедральном соборе г. Костаная.
  • Начало в 8:00

• 17.04 – Великий Четверг - Чтение 12-и Евангелий Святых Страстей Христовых в Константино – Еленинском кафедральном соборе г. Костаная.
  • Начало в 16:00

• 18.04 - Великий и Страстной Пяток. Воспоминание о суде, распятии и крестной смерти Спасителя. Вечерня с выносом святой Плащаницы и Утреня с чином погребения Спасителя в Константино – Еленинском кафедральном соборе г. Костаная.
  • Начало в 14.00

• 19.04 – Великая и Преблагословенная Суббота. Воспоминание телесного погребения Господа Иисуса Христа и сошествия Его во ад. Вечерня в соединении с Божественной Литургией святителя Василия Великого в Иоанно - Богословском храме г. Рудный.
  • Начало в 8:00