22.06.2018г. Круглый стол, посвященный репродуктивному здоровью женщины

22.06.2018 Круглый стол, посвященный репродуктивному здоровью женщиныВ пятницу, 22 июня, на базе областного филиала партии «Нур Отан» прошел круглый стол, посвященный репродуктивному здоровью женщин. Информационным поводом такого мероприятия послужило заявление главы государства Нурсултана Назарбаева о том, что в нашей стране необходимо повысить прирост населения за счет рождаемости.
На встречу были приглашены сотрудники правоохранительных органов, общественных объединений, медицинской сферы, а также представители традиционных религиозных конфессий. В обсуждении темы круглого стола принял участие настоятель храма Архангела Михаила, священник Костанайской и Рудненской епархии, протоиерей Виталий Клеба.

21.06.2018г. Панихида на месте захоронения православных христиан, пострадавших во время репрессий в 30-40-е годы ХХ века на Костанайской земле

Опубликовано в Воскресная школа

008

Возле села Новоселовка Костанайского района, окруженное лесами, находится святое для всех православных христиан место. Здесь, недалеко от дороги, путник может увидеть деревянный крест. На этом месте похоронены люди, репрессированные в 1937 году, в том числе и православные христиане, пострадавшие за свою веру.
      В  четверг, 21 июня, воспитанники воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск в сопровождении настоятеля иерея Андрея Крутина и своих наставников, посетили это почитаемое место.

16.06.2018г. Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского храма совершили паломничество в Башкирию, в Богородице-Табынский женский монастырь

Опубликовано в Воскресная школа

001     По Благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия, с 11 по 14 июня 2018 года учащиеся и педагоги воскресной школы Свято-Никольского храма совершили паломническую поездку в Богородице-Табынский женский монастырь. Находится он в живописных местах Башкирии, Гафурийского района п. Красноусольский, с. Курорт на Святой горе.

Паломники приложились к чудотворной Табынской иконе Божией Матери - это одна из главных святынь Южного Урала.