06.09.2015 Владыка Анатолий посетил епархиальное подсобное хозяйство.

003

Очередное посещение владыкой подсобного хозяйства, состоялось перед началом уборки урожая.

05.09.2015 Собрание учителей воскресных школ Костанайской епархии прошло в Костанае.

1

6 сентября 2015 года в здании Костанайской и Рудненской епархии состоялось собрание учителей церковно-приходских школ. Собрание провел епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Темой встречи стал новый учебный год, обсуждались вопросы касающиеся программы обучения.

31.08.2015 В столице Казахстана Астане состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

004

31 августа 2015 года в здании духовно-культурного центра имени равноапостольных Кирилла и Мефодия, состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской–Почаевской иконы Божией Матери.

30.08.2015 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий присутствовал на открытии Церковно-исторического музея Казахстанского Митрополичьего округа в Астане.

000130 августа 2015 года в духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось открытие Церковно-исторического музея Казахстанского Митрополичьего округа. Событие приурочено к празднованию 1000-летия равноапостольного князя Владимира в столице Казахстана - Астане. Главной темой музейной экспозиции стал подвиг новомучеников и исповедников Казахстанских в эпоху гонений на Святое Православие в ХХ столетии.

28.08.2015 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил торжественное собрание посвященное 20-летию со дня принятия Конституции Республики Казахстан.

00528 августа в Доме Культуры "МИРАС" прошло торжественное собрание, посвященное 20-летию Конституции Республики Казахстан, на которое были приглашены политики, государственные служащие, врачи, педагоги, представители религиозных конфессий и общественные деятели. В числе приглашенных лиц был и епископ Костанайский и Рудненский Анатолий.

17.08.2015 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий дал интервью телеканалу ТВС.

3

Находясь с рабочим визитом в г. Рудном, владыка Анатолий дал интервью телеканалу ТВС. Темой интервью стал детский суицид. Более подробно можно ознакомиться с материалом пройдя по ссылке http://rudnet.kz/index.php?newsid=3590

Благотворительность