Неделя Крестопоклонная в Константино-Еленинским кафедральном соборе.

Опубликовано в Новости епархии

гл       26 марта 2022 года, вечером, в канун Крестопоклонного воскресенья Великого поста по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Всенощное бдение в Константино-Еленинском кафедральном соборе возглавил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении соборного духовенства.

Епархиальный музей посетили представители общины сибирских казаков.

Опубликовано в Новости епархии

004 гл       20 марта, в храме Казанской иконы Божией Матери города Тобыл, по окончании Божественной литургии, епархиальный музей посетили представители Общины сибирских казаков. Настоятель прихода, руководитель отдела по канонизации святых Костанайской епархии иерей Андрей Крутин провел для гостей экскурсию, рассказал об экспонатах музея, поделился историческими фактами о развитии православия на Костанайской земле.

Божественная литургия и Чин Торжества Православия в главном храме Епархии.

Опубликовано в Новости епархии

гл       В воскресенье, 13 марта, Божественную литургию Василия Великого в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, возглавил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении соборного духовенства.

Божественная литургия в храме Святителя Николая с.Пресногорьковка.

Опубликовано в Новости епархии

гл       В субботу, 12 марта, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Божественную литургию в Свято-Никольском храме с.Пресногорьковка возглавил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении благочинного Костанайского церковного округа иерея Андрея Крутина, благочинного Сарыкольского церковного округа протоиерея Виталия Клеба, настоятеля храма иерея Георгия Куслиева.