01.07.2017 Седмица 4-я по Пятидесятнице. Петров пост. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костанай.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в кафедральном Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

11.06.2017 Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Литургия в главном храме Костанайской и Рудненской епархии.

костанайская и рудненская епархия

В воскресенье, 11 июня 2017 года - епископ Костанайский и Рудненский  Анатолий совершил божественную литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Лапшинский и диакон Елеазар Айтбакин.

10.06.2017 Седмица 1-я по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

костанайская и рудненская епархия

В субботу, 10 июня 2017 года - епископ Анатолий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе г. Костаная. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Лапшинский и диакон Елеазар Айтбакин.

06.06.2017 Седмица 1-я по Пятидесятнице. Молебен в храме в честь Архангела Михаила в п. Фрунзе.

костанайская и рудненская епархия

Во вторник, 1-ой седмицы по Пятидесятнице, епископ Анатолий в сослужении духовенства епархии, совершил молебен в храме Архангела Михаила п. Фрунзе и наградил грамотами благодетелей прихода.

06.06.2017 Седмица 1-я по Пятидесятнице. Литургия в храме Божией Матери в честь иконы Ея "Достойно Есть" в п. Денисовка.

Преосвященнейший Анатолий, епископ Костанайский и Рудненский возглавил божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Достойно Есть". Его Преосвященству сослужили: благочинный Житикаринского округа игумен Максим (Бойков), настоятель храма протоиерей Виталий Ильяшевич, настоятель храма в п. Камысты иерей Игорь Нестеров и диакон Елеазар Айтбакин. По окончании богослужения владыка обратился ко всем присутствующим со словами проповеди. ВИДЕО.

05.06.2017 Седмица 1-я по Пятидесятнице. День Святаго Духа. Божественная литургия в Иоанно-Богословском соборе г. Рудного.

В понедельник 1-ой седмицы по Пятидесятнице, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил литургию в Иоанно-Богословском соборе г. Рудного. Ему сослужили: протоиерей Михаил Пинаев, игумен Севастиан (Овсиенко), протоиерей Иоанн Трымбач, диакон Юрий Васин и диакон Виталий Мандрыкин. По окончании богослужения владыка Анатолий обратился к молящимся с проповедью. ВИДЕО.

04.06.2017 День Святой Троицы. Божественная литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

4 июня 2017 года , в главном храме Костанайской епархии, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил божественную литургию в день праздника Святой Троицы. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин. На богослужении пел архиерейский хор под управлением регента Жебрак Т.В. По окончании чтения святых молитв, которые читаются в этот день на Вечерней, владыка Анатолий обратился ко всем молящимся с поздравлением и проповедью. ВИДЕО.

03.06.2017 Всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы. Константино-Еленинский собор г. Костанай.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

Благотворительность