24.03.2019 г. Седмица 2-я Великого поста. Божественная Литургия.

Костанайская и Рудненская епархия

В воскресенье, 24 марта, Божественную Литургию в Константино- Еленинском соборе совершил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Владыке сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский и диакон Алексей Ковалев.

По окончании Богослужения был совершен благодарственный молебен.

23.03.2019 г. Седмица 2-я Великого поста. Всенощное бдение.

Костанайская и Рудненская епархия

23 марта епископ Анатолий совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский и диакон Алексей Ковалев.

23.03.2019 г. Седмица 2-я Великого поста. Родительская суббота. Поминовение усопших.

Костанайская и рудненская епархияВ субботу, 23 марта, Божественную Литургию в кафедральном соборе Костаная возглавил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский и диакон Алексей Ковалев.
По окончании Богослужения была совершена панихида по усопшим. После службы владыка обратился к верующим с проповедью:
- Братья и сестры, как всем нам известно, пост – это установленное делание человека, чтобы человек взвешивал свою веру, чтобы мог освободиться от своих, казалось бы, очень важных жизненных потребностей – пищи, пития. Пост также предполагает, что, отказавшись от пищи, человек освободится от рабства плоти. Пост становится для нас с вами временем, когда мы взвешиваем свою веру.

22.03.2019 г. Седмица 2-я Великого поста. 40 мучеников Севастийских.

Костанайская и Рудненская епархия

В пятницу, 22 марта, в Константино-Еленинском соборе Божественную Литургию Преждеосвященных Даров совершил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский и диакон Алексей Ковалев.

20.03.2019 г. 2-я седмица Великого поста. Божественная Литургия Преждеосвященных Даров.

Костанайская и рудненская епархия епископ Костнайский и Рудненский Анатолий

В среду, 20 марта, Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Константино-Еленинском соборе совершил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий в сослужении духовенства собора.

19.03.2019 г. Таинство Соборования в Константино - Еленинском соборе.

Костанайская и рудненская епархияВо вторник, 19 марта, в нижнем храме Константино-Еленинского собора клирики Костанайской и Рудненской епархии совершили первое в нынешнем Великом посту Таинство Соборования (Елеосвящения). В Таинстве участвовало 56 человек.
Великим постом во всех храмах епархии совершается Таинство Соборования. Узнать о времени его совершения вы можете в церковной лавке вашего храма по месту жительства.

Расписание Таинств Соборования и Пассий на Великий пост в Константино-Еленинском соборе.