Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

008        В ночь с 18 на 19 января ночную Божественную Литургию в главном храме епархии, Константино-Еленинском кафедральном соборе, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, временно управляющего Костанайской епархией совершил протоиерей Андрей Корчажников в сослужении духовенства собора. Богослужебные песнопения исполнял архиерейский хор кафедрального собора. Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Геннадий (Бурдюжа).
       Согласно церковного Устава в праздник Крещения Спасителя, по окончании Литургии был совершен чин Великого освящения воды, которая будет раздаваться в храме в течение дня.

Рождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархии.

001

В ночь с 6 на 7 января в Константино-Еленинском кафедральном соборе Божественную Литургию по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, временно управляющего Костанайской и Рудненской епархией, возглавил протоиерей Андрей Корчажников в сослужении духовенства собора. По запричастном стихе было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Богослужения было совершено славление перед иконой Праздника. Позднюю Божественную литургию совершил иеромонах Геннадий (Бурдюжа).

Накануне было совершено Всенощное бдение, состоящее из повечерия, утрени и первого часа, по окончании которого было зачитано Послание Главы Православной Церкви Казахстана.

Песнопения исполнял архиерейский хор Константино-Еленинского кафедрального собора.

На протяжении всех Богослужений прихожане строго и неукоснительно придерживались предписаний санитарного врача Костанайской области для предотвращения распространения инфекции.

Рождество Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Богослужения в Иоанно-Богословском кафедральном соборе г.Рудного.

001Праздничные Богослужения в Иоанно-Богословском кафедральном соборе г. Рудного по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, временно управляющего Костанайской и Рудненской епархией, совершил иерей Сергий Кривогузов в сослужении духовенства собора.

Богослужебные песнопения исполнял хор под управлением регента Юлии Васиной.

Во время всех служб прихожане соблюдали санитарно-эпидемиологические меры Костанайской для недопущения распространения инфекции.

04.11.2020 г. Приход Казанской иконы Божией Матери в г.Тобыл отмечает престольный праздник.

Храм Тобыл Престольный праздник        Божественную Литургию в храме г. Тобыл в праздник Казанской иконы Божией Матери по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра совершил иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении настоятеля храма иерея Андрея Крутина, протоиерея Виталия Гуцан, протоиерея Алексия Мостовщикова, иерея Георгия Куслиева, диакона Сергия Неверова и диакона Алексия Ковалева. Во время Богослужения возглашались прошения о спасении людей от морового поветрия.