22.05.2019 г. Седмица 4-я по Пасхе. Преполовение Пятидесятницы. Святителя Николая Чудотворца. Престольный праздник в Свято-Никольском храме г. Костаная.

Костанайская и Рудненская епархия Божественную Литургию в Свято-Никольском храме возглавил епископ Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виталий Гуцан, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Вадим Самсонов. По окончании Богослужения владыка совершил водосвятный молебен и поздравил прихожан с престольным праздником. Поздравляем также с престольным праздником прихожан Свято-Никольского храма с. Пресногорьковка в лице настоятеля иерея Евгения Елагина и настоятеля Свято-Никольского храма п. Федоровка протоиерея Алексея Мостовщикова с прихожанами.

21.05.2019 г. Седмица 4-я по Пасхе. Всенощное бдение в Свято-Никольском храме Костаная.

Костанайская и Рудненская епархия

Вечером, 21 мая, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил Всенощное бдение в Свято-Никольском храме Костаная. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виталий Гуцан, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Вадим Самсонов.

12.05.2019 г. Неделя 3-я по Пасхе, свв. жен-мироносиц.

Костанайская и Рудненская епархия

Божественную Литургию в Коснтантино-Еленинском соборе возглавил епископ Анатолий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

11.05.2019 г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия

В субботу вечером епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Костаная. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

10.05.2019 г. Благодарственный молебен в храме Казанской иконы Божией Матери в с. Александровка.

Костанайская и Рудненская епархияВ пятницу 2-ой Седмицы по Пасхе епископ Анатолий совершил благодарственный молебен в храме Казанской иконы Божией Матери села Александровка. Владыке сослужили настоятель храма иерей Андрей Крутин и диакон Алексей Ковалев.
По окончании молебна владыка поздравил прихожан с праздником:
- Поздравляю вас, дорогие мои, с Пасхой Христовой - Светлым Христовым Воскресением. Мы с вами находимся в новом храме, и я также поздравляю вас с окончанием этого благого дела - строительства Александровского храма. Часто приходится слышать, что храм - это место встречи с Богом.

09.05.2019 г. Панихида по погибшим воинам в Парке Победы в часовне Всех Святых.

Костанайская и Рудненская епархия

В День Победы епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Панихиду по погибшим воинам в часовне Всех Святых в Парке Победы в сослужении иерея Иоанна Белинского и диакона Алексея Ковалева.
После чего владыка возложил цветы к мемориалу павших воинов у Константино-Еленинского собора.