Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра перед началом Успенского поста
Рождество Святителя Николая Чудотворца в Свято-Никольском храме города Костаная.
Накануне дня памяти Вмч. и целителя Пантелеимона в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная было совершено Таинство Соборования.
В честь празднования дня Крещения Руси в храмах Костанайской епархии прозвучал традиционный звон-благовест.
Заседание Епархиального совета Костанайской и Рудненской епархии
В Костанайской епархии положено начало совершения ночной Литургии в память святых царственных страстотерпцев.
Впервые на костанайской земле будет совершен крестный ход в память святых царственных страстотерпцев.
Литургия в праздник Петра и Павла в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная.
Священник Костанайской епархии совершил отпевание воина, погибшего во время Великой Отечественной войны, чьи останки были обнаружены под Санкт-Петербургом.
Состоялась встреча Президента Казахстана К.-Ж.К. Токаева и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра

02.06.2014 Престольный праздник в Константино-Еленинском соборе. Всенощное Бдение.

013Епископ Анатолий совершил Венощное Бдение в Кафедральном Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили протоиерей Виктор Петров, протоиерей Владимир Королев, архимандрит Анастасий Остапчук, протоиерей Андрей Корчажников, игумен Максим Бойков, протоиерей Василий Королев, протоиерей Виталий Гуцан, протоиерей Виталий Клеба, иерей Петр Скабелкин, иерей Андрей Крутин, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Вадим Самсонов.

31.05.2014 Епископ Анатолий возложил цветы памятнику Жертв Политических Репрессий.

008

На мероприятии присутствовали аким Костанайской области Садуакасов Нуралы Мустафинович, заместитель акима Костанайской области Бектурганов Серик Чингисович, аким города Костаная Нурмухамбетов Гауэз Торсанович, а также представители актива и духовенства города.

01.06.2014 Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе

011

Епископ Анатолий совершил Божественную Литургию в Кафедральном Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Петр Скабелкин, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов и диакон Елеазар Айтбакин.

29.05.2014 Вознесение Господне. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе г. Костанай

015

Епископ Анатолий совершил Божественную Литургию в Кафедральном Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили ахимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Петр Скабелкин, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов и диакон Елеазар Айтбакин.

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru