07.01.2019 г. Рождественская елка в воскресной школе Свято-Никольского храма.

Опубликовано в Новости приходов

08.01.2019 г. Рождественские святки. Божественная Литургия в соборе Иоанна Богослова в городе Рудном.7 января, в Рождество Христово, ученики воскресной школы Свято-Никольского храма г. Костаная под началом своих преподавателей подготовили праздничный утренник, на котором присутствовали: управляющий Костанайской и Рудненской епархией епископ Анатолий, помощник настоятеля протоиерей Виталий Гуцан, иерей Димитрий Мануйленко и диакон Вадим Самсонов, а также родители и все желающие.
Ребята читали стихи, пели песни и подготовили две сценки, рассказывающие о великом евангельском событии – Рождении Спасителя и историю о помощи ближнему, показав притчу о добром самарянине.
Воспитанники воскресной школы получили сладкие рождественские подарки.

27.10.2018г. Над храмом Покрова Пресвятой Богородицы с. Карасу воздвигли купола.

Опубликовано в Новости приходов

Карасу храм Ионенко Виктор НиколаевичВ субботу, 27 октября, в с. Карасу произошло радостное событие. Были водружены центральный и колокольный купола с крестами над храмом Покрова Пресвятой Богородицы. Чин освящения куполов и крестов совершил протоиерей Виталий Клеба.
Долгожданное событие стало возможным благодаря помощи благодетелей храма- местных предпринимателей и акима района Ионенко Виктора Николаевича, который был награжден медалью в честь 100-летия восстановления патриаршества на Руси за подписью патриарха Кирилла.

Строительство Свято-Никольского храма в г.Костанае

Опубликовано в Новости приходов

Продолжаются работы по строительству храма в честь Св.Николая, архиепископа Мир Ликийского в г.Костанае. С начала года в храме была смонтирована входная группа, установлены лестничные пролеты. В дальнейшем планируется установить подъемник для инвалидов. 19-20 июля была произведена установка стеклопакетов входной группы храма.  Большую помощь в строительстве  оказывают добровольные помощники из числа прихожан прихода. Добровольные помощники помогают в погрузочно-разгрузочных работах, покраске стен и т.д. Кстати, работают они во славу Божию, то есть, без материального вознаграждения. Спаси их Господь!