12.07.2019 г. Седмица 4-я по Пятидесятнице. Праздник свв. равноапп. Петра и Павла. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе г.Костаная
11.07.2019 г. Всенощное бдение в канун праздника свв. равноапп. Петра и Павла в г. Костанае.
30.06.2019 г. Продолжаются работы по освоению хозяйственного подворья Костанайской епархии.
28.06.2019 В Константино-Еленинском соборе начались ремонтные работы.
23.06.2019 г. Епископ Анатолий встретился с прихожанами храма свв. апп. Петра и Павла с. Узунколь.
22.06.2019 г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.
22.06.2019 г. Седмица 1-я по Пятидесятнице. Отдание праздника Пятидесятницы.
20.06.2019 г. Руководитель миссионерского отдела Костанайской и Рудненский епархии игумен Максим (Бойков) принимает участие в международной конференции движения «Ставрос».
19.06.2019 г. День у Святого Источника.
18.06.2019 г. Собрание духовенства Костанайской и Рудненской епархии.

21.02.2019 г. Архипастырский визит в храм Александра Невского п. Аулиеколь.

Костанайская и Руднеская епархия

Епископ Анатолий совершил рабочий визит в храм с. Аулиеколь. Настоятель храма иерей Иоанн Федяй рассказал владыке о жизни прихода, после чего владыка провел беседу с прихожанами на тему: «Для чего нам нужен Христос?». Беседа прошла в теплой домашней обстановке за чашкой чая.

13.01.2019 г. В Богоявленском храме г. Рудного освятили помещение для Воскресной школы, где уже состоялась первая рождественская елка.

Опубликовано в Новости приходов

13 января помощник настоятеля иерей Сергий Кривогузов совершил освящение помещения Воскресной школы после ремонта.
В этот же день учащиеся и их наставники провели рождественскую елку. Ребята пели песни и читали стихи. На праздновании присутствовали иерей Сергий Кривогузов, родители, благодетели и прихожане храма. В конце утренника дети получили подарки.

08.01.2018 г. Рождественские святки в Затобольске.

Опубликовано в Новости приходов

08.01.2018 г. Рождественские святки в Затобольске.

По инициативе настоятеля прихода иерея Андрея Крутина учащиеся воскресной школы вместе со своими родителями и наставниками в светлые святочные дни отправились в лес. Ребята катались на снегоходах, играли в подвижные игры, после чего устроили праздничный пикник на свежем воздухе с чаем.

07.01.2019 г. Рождественская елка в воскресной школе храма Святого великомученика и целителя Пантелеимона в Житикаре.

Опубликовано в Новости приходов

Празднование Рождества Христова, прошло в воскресной школе при храме св. вмч. Пантелеимона в Житикаре.
        Традиционно перед началом программы дети исполнили тропарь Рождества. После чего ребята пели песни и читали стихи, которые подготовили ученики воскресной школы со своим наставником. На утреннике присутствовали гости – воспитанники центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, родители и прихожане храма.
        В заключении мероприятия к присутствующим с поздравлением обратился настоятель прихода игумен Максим (Бойков), а также гости и благодетели храма. Все дети в этот день получили рождественские подарки.

07.01.2019 г. Рождественский утренник прошел в храме Всех Святых поселка Сарыколь.

Опубликовано в Новости приходов

В Рождество Христово ученики воскресной школы храма Всех Святых подготовили для своих односельчан настоящий праздник. Дети рассказали гостям историю рождения Спасителя, поставив спектакль, пели песни и читали стихи про самый светлый зимний праздник церковного года.
Маленьких прихожан и всех присутствующих с Рождеством Христовым поздравил настоятель прихода протоиерей Виталий Клеба.

07.01.2019 г. В селе Пресногорьковка при храме Святителя Николая прошла Рождественская елка.

Опубликовано в Новости приходов

В светлый праздник Рождества Христова по благословению настоятеля прихода была организована праздничная Рождественская елка для детей. В программе звучали стихи, песни и загадки, посвященные празднику Рождества Христова. Вместе с детьми в праздничной программе принимали активное участие и их родители. Празднование завершилось чаепитием, после которого ребята получили рождественские подарки.