Старейшему клирику Костанайской епархии вручена грамота акима Костанайской области

Опубликовано в Новости епархии

04     26 декабря 2022 года. Костанай. Во временном здании Костанайского епархиального управления старейшему клирику и духовнику епархии протоиерею Владимиру Королеву была вручена почетная грамота акима Костанайской области К.Е. Аксакалова.
     Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня Независимости Республики Казахстан.
     На церемонии награждения присутствовали: секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа), заведующая канцелярией епархии А. О. Ковалева, сотрудники акимата города Костаная.
     Грамоту акима Костанайской области К.Е. Аксакалова вручил руководитель областного управления по делам религий Ж.Ж. Умбетов.
     Жанболат Жумабаевич поприветствовал собравшихся и передал отцу Владимиру слова поздравлений от акима Костанайской области К.Е. Аксакалова. Представитель государственной власти отметил особый вклад награждаемого в возрождение духовных традиций, укрепление межнационального мира и межконфессионального согласия в регионе.
     В завершение торжественной части мероприятия руководитель областного управления по делам религий Ж.Ж. Умбетов вручил почетную грамоту протоиерею Владимиру, пожелав ему в наступающем Новом году крепкого здоровья, благополучия и новых добрых свершений в его благородном служении.
     Подробно о жизненном пути и служении протоиерея Владимира Королева можно узнать, прочитав статью, подготовленную сотрудниками информационного отдела Костанайской епархии: «Полвека у Престола»