Принесение ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского в Костанайскую епархию.
Чин Воздвижения Животворящего Креста в Константино-Еленинском кафедральном соборе Костаная
Освящение часовни в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в Карабалыкском районе.
КОВЧЕГ С МОЩАМИ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО
Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра по случаю принесения в пределы Казахстана ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского
Праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в Костанайской епархии.
Братья и сестры!
Молебен на начало учебного года в Коснтантино-Еленинском кафедральном соборе.
Успение Божией Матери. Крестный ход к Костанайской Голгофе.
Чин погребения Плащаницы Божией Матери в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная.

Положено начало акафистного пения перед иконой Божией Матери "Скоропослушница"

Опубликовано в Новости епархии

image 12 12 21 06 03        Вечером, 12 декабря, в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, временно управляющего Костанайской епархией, было совершено акафистное пение перед местночтимым образом Божией Матери "Скоропослушница".

За Богослужением молились секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), игумен Максим (Бойков), протоиерей Виталий Клеба, иерей Димитрий Мануйленко, иеромонах Никон (Костин), иерей Алексей Ковалев, иерей Георгий Черных, диакон Елеазар Айтбакин. За акафистом также молились прихожане собора и участники православного молодежного движения Костанайской епархии. По благословению митрополита Александра воскресное акафистное пение перед местночтимым образом Божией Матери совершается каждое воскресенье в 16:00 часов.

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru