Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил  казахстанцев с Крещением
Учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма поздравили духовенство и прихожан с Рождеством Христовым.
Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Поздравление митрополита Александра с праздником Рождества Христова (ВИДЕО)
Рождественское послание Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в связи с общенациональным трауром в Республике Казахстан
Экстренное обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в связи со сложившейся ситуацией в стране
Новогодний молебен в кафедральном соборе г.Костанай.
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил  казахстанцев с Наступающим 2022 годом
Полвека у Престола.

Положено начало акафистного пения перед иконой Божией Матери "Скоропослушница"

Опубликовано в Новости епархии

image 12 12 21 06 03        Вечером, 12 декабря, в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, временно управляющего Костанайской епархией, было совершено акафистное пение перед местночтимым образом Божией Матери "Скоропослушница".

За Богослужением молились секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), игумен Максим (Бойков), протоиерей Виталий Клеба, иерей Димитрий Мануйленко, иеромонах Никон (Костин), иерей Алексей Ковалев, иерей Георгий Черных, диакон Елеазар Айтбакин. За акафистом также молились прихожане собора и участники православного молодежного движения Костанайской епархии. По благословению митрополита Александра воскресное акафистное пение перед местночтимым образом Божией Матери совершается каждое воскресенье в 16:00 часов.

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru