Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил  казахстанцев с Крещением
Учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма поздравили духовенство и прихожан с Рождеством Христовым.
Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Поздравление митрополита Александра с праздником Рождества Христова (ВИДЕО)
Рождественское послание Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в связи с общенациональным трауром в Республике Казахстан
Экстренное обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в связи со сложившейся ситуацией в стране
Новогодний молебен в кафедральном соборе г.Костанай.
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил  казахстанцев с Наступающим 2022 годом
Полвека у Престола.

Новогодний молебен в кафедральном соборе г.Костанай.

Опубликовано в Новости епархии

Главная       31 декабря, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, временно управляющего Костанайской епархией, был совершен новогодний молебен в кафедральном соборе в честь равноапостольных царей Константина и Елены.

Секретарь Епархии иеромонах Геннадий(Бурдюжа) возглавил молебное пение перед началом Нового года в сослужении городского духовенства.
     В предновогодний вечер воздать благодарность Богу за уходящий год и испросить благодатной помощи от Господа на год грядущий собрались прихожане города.
     Перед началом молебна иеромонах Геннадий зачитал обращение митрополита Александра перед наступлением 2022 года.

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru