Принесение ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского в Костанайскую епархию.
Чин Воздвижения Животворящего Креста в Константино-Еленинском кафедральном соборе Костаная
Освящение часовни в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в Карабалыкском районе.
КОВЧЕГ С МОЩАМИ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО
Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра по случаю принесения в пределы Казахстана ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского
Праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в Костанайской епархии.
Братья и сестры!
Молебен на начало учебного года в Коснтантино-Еленинском кафедральном соборе.
Успение Божией Матери. Крестный ход к Костанайской Голгофе.
Чин погребения Плащаницы Божией Матери в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная.

Новогодний молебен в кафедральном соборе г.Костанай.

Опубликовано в Новости епархии

Главная       31 декабря, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, временно управляющего Костанайской епархией, был совершен новогодний молебен в кафедральном соборе в честь равноапостольных царей Константина и Елены.

Секретарь Епархии иеромонах Геннадий(Бурдюжа) возглавил молебное пение перед началом Нового года в сослужении городского духовенства.
     В предновогодний вечер воздать благодарность Богу за уходящий год и испросить благодатной помощи от Господа на год грядущий собрались прихожане города.
     Перед началом молебна иеромонах Геннадий зачитал обращение митрополита Александра перед наступлением 2022 года.

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru