Принесение ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского в Костанайскую епархию.
Чин Воздвижения Животворящего Креста в Константино-Еленинском кафедральном соборе Костаная
Освящение часовни в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в Карабалыкском районе.
КОВЧЕГ С МОЩАМИ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО
Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра по случаю принесения в пределы Казахстана ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского
Праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в Костанайской епархии.
Братья и сестры!
Молебен на начало учебного года в Коснтантино-Еленинском кафедральном соборе.
Успение Божией Матери. Крестный ход к Костанайской Голгофе.
Чин погребения Плащаницы Божией Матери в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная.

Над строящимся храмом в селе Октябрьский Карасуского района возвели купола и крест.

Опубликовано в Новости епархии

гл       Деревянный храм Святителя Николая в селе Октябрьский Карасуского района начали строить в середине сентября 2021 года.

28 ноября, в первый день Рождественского поста, по благословению временно управляющего Костанайской епархией, митрополита Астанайского и Казахсатнского Александра, благочинный Сарыкольского церковного округа протоиерей Виталий Клеба совершил чин освящения креста и куполов, которые в этот же день возвели над храмом.

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru