Гагарин: космическая духовность
Кафедральный собор посетили пациенты Костанайского областного реабилитационного центра для  инвалидов.
Успенский Кафедральный собор города Нур-Султан посетил министр иностранных дел России
Благовещение Пресвятой Богородицы
В день памяти преподобного Алексия, человека Божия, митрополит Александр совершил Литургию в Константино-Еленинском соборе города Костаная
Начался архипастырский визит Главы Православной Церкви Казахстана в Костанайскую епархию
Визит Главы Православной Церкви Казахстана в Костанайскую епархию
Первое воскресенье Великого поста – Торжество Православия.
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр  поздравил казахстанцев с весенним праздником Наурыз
Литургия Преждеосвященных Даров и Чин освящения колива в главном храме Костанайской епархии.

Опубликовано в Новости епархии

01Клирики Костанайской епархии прошли обучающий семинар для членов информационно-разъяснительных групп по вопросам религий.

Семинар на тему «Деятельность деструктивных религиозных организаций в Казахстане: факторы радикализации» прошла в формате онлайн-конференции. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, временно управляющего Костанайской епархией в обучающем семинаре приняли участие: настоятель храма Михаила Архангела г.Костанай протоиерей Виталий Клеба, благочинный Житикаринского округа игумен Максим (Бойков), настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Тобыл иерей Андрей Крутин, клирик Богоявленского храма г.Рудного иерей Сергий Кривогузов. Лекции для членов ИРГ прочли столичные специалисты. Также в онлайн-конференции участвовали представители ислама, сотрудники Отделов внутренней политики и Отделов по делам религий акиматов городов и районов Костанайской области.

Работа информационно-разъяснительных групп заключатся в информировании населения о пагубности деструктивных религиозных течений. В состав ИРГ входят сотрудники акиматов, специалисты в области истории религий, а также представители традиционных религий Казахстана.

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru