Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра перед началом Успенского поста
11.08.2020 День памяти монахов Серафима и Феогноста Аксайских.
09.08.2020 В Казахстане отметили День памяти особо почитаемого православными  святого целителя Пантелеимона
ДИСТАНЦИОНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БОГОСЛОВСКО-МИССИОНЕРСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР СЛУШАТЕЛЕЙ НА 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД
13.07.2020 В день общенационального траура в храмах Костанайской и Рудненской Епархии были совершены панихиды по усопшим в период Пандемии коронавирусной инфекции.
12.07.2020 В п. Узунколь начались работы по реконструкции здания храма свв. апп. Петра и Павла.
08.07.2020 На подворье Костанайской и Рудненской Епархии был совершен  молебен и освящение насаждений нового урожая.
07.06.2020 г. День Святой Троицы. Пятидесятница.
03.06.2020 г. В храме Казанской иконы Божией Матери г. Тобыл продолжаются ремонтные работы.
Слово митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в день празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Аким области Архимед Мухамбетов поздравил костанайцев со светлым праздником Пасхи

Костанайская и Рудненская епархия Уважаемые костанайцы!

Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Пасхи, который с особыми чувствами встречают миллионы людей на всей планете.

С глубокой древности праздник Пасхи отмечается как символ обновления и возрождения. Пасха призывает задуматься над смыслом жизни, осознать высокое предназначение человека. Это время искренней молитвы, добрых поступков и милосердных дел.

В стране, где испокон веков бок о бок в мире и согласии живут представители разных национальностей и вероисповеданий, Пасха олицетворяет собой гармонию, добросердечие и взаимопонимание.

Сегодня, вместе с верующими христианами нашей области, это торжество искренне разделяют все наши сограждане, вне зависимости от их религиозных взглядов.

Однако пандемия опасного вирусного заболевания, охватившая практически все страны мира, представляет серьезную угрозу здоровью и жизни всех без исключения. Сегодня в нашей стране принят ряд ограничительных мер, связанных с пандемией коронавирусной инфекции. Отменены все массовые мероприятия, в том числе религиозные.

Мы верим, что православные жители региона, в условиях всеобщего противостояния вирусу, проявят понимание и гражданскую ответственность, останутся дома и встретят светлый праздник Пасхи в кругу семьи либо в режиме онлайн.

Сплоченность и терпение жителей области помогут быстрее преодолеть эти тяжелые испытания и добиться новых успехов на благо нашего общего дома – Республики Казахстан.
С праздником, дорогие костанайцы!

Аким Костанайской области А. Мухамбетов

Источник: https://kstnews.kz