Рождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархии.
Состоялась встреча Первого Президента Казахстана Н.А. Назарбаева и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождество Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Богослужения в Иоанно-Богословском кафедральном соборе г.Рудного.
Обращение о праздновании Рождества Христова
Рождественское послание Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр  рассказал о подготовке к главному празднику Рождества Христова
Расписание Рождественских Богослужений в Константино-Еленинском кафедральном соборе
Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра перед наступлением 2021 года
Состоялось награждение сотрудников епархиального отдела по канонизации святых Костанайской епархии.

Рождественские Богослужения в главном храме Костанайской епархии.

001

В ночь с 6 на 7 января в Константино-Еленинском кафедральном соборе Божественную Литургию по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, временно управляющего Костанайской и Рудненской епархией, возглавил протоиерей Андрей Корчажников в сослужении духовенства собора. По запричастном стихе было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Богослужения было совершено славление перед иконой Праздника. Позднюю Божественную литургию совершил иеромонах Геннадий (Бурдюжа).

Накануне было совершено Всенощное бдение, состоящее из повечерия, утрени и первого часа, по окончании которого было зачитано Послание Главы Православной Церкви Казахстана.

Песнопения исполнял архиерейский хор Константино-Еленинского кафедрального собора.

На протяжении всех Богослужений прихожане строго и неукоснительно придерживались предписаний санитарного врача Костанайской области для предотвращения распространения инфекции.