07.06.2020 г. День Святой Троицы. Пятидесятница.
03.06.2020 г. В храме Казанской иконы Божией Матери г. Тобыл продолжаются ремонтные работы.
Слово митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в день празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
08.05.2020 г. На территории Константино-Еленинского собора открылась фотовыставка посвященная 75-летию Победы в ВОВ
02.05.2020 г. В храме Казанской иконы Божией Матери г. Тобыл производятся ремонтные работы алтарной  части.
27.04.2020 г. Православная молодежь Костаная откликнулась на просьбу Областного центра крови.
24.04.2020 г. Православные приходы Костаная и г. Тобыл собрали продуктовые наборы для семей, проживающих в закрытых на карантин подъездах микрорайона «Жана Кала».
Аким области Архимед Мухамбетов поздравил костанайцев со светлым праздником Пасхи
Аким города поздравил православных костанайцев со Светлой Пасхой
19.04.2020 Светлое Христово Воскресение. ПАСХА г. Костанай

07.06.2020 г. День Святой Троицы. Пятидесятница.

Костанайская и Рудненская епархия     В день Святой Пятидесятницы в храмах Костанайской епархии прошли праздничные Богослужения. В кафедральном Константино-Еленинском соборе Божественную Литургию возглавил протоиерей Андрей Корчажников в сослужении игумена Иннокентия (Помогалова) и диакона Елеазара Айтбакина. В старой Константино-Еленинской церкви Богослужение воглавил иерей Иоанн Белинский в сослужении диакона Алексея Ковалева. Также Божественную Литургию в Свято-Никольском храме Костаная совершил протоиерей Виталий Гуцан в сослужении иерея Димитрия Мануйленко и диакона Вадима Самсонова. Божественную Литургию в храме Архангела Михаила г. Костаная возглавил протоиерей Виталий Клеба.

В связи с сохраняющейся угрозой распространения коронавирусной инфекции, Богослужения прошли с соблюдением всех санитарных норм и ограничений, предписанных главным санитарным врачом области.

В этот день посвящены Духом Святым первые пастыри – апостолы, от которых преемством и мы, ваши пастыри, получили благодать священства. В этот день получили действие спасительные таинства, совершаемые поныне в Церкви через ваших священников. Апостолам и прочим верующим дан дар слова и премудрости для проповеди Евангелия всем народам и изобильный дар чудес, коими они и в то время, и впоследствии привлекли к вере во Христа и спасли множество душ человеческих, - говорил о Празднике Троицы духовник Троице-Сергиевой лавры архимандрит Кирилл Павлов.