Принесение ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского в Костанайскую епархию.
Чин Воздвижения Животворящего Креста в Константино-Еленинском кафедральном соборе Костаная
Освящение часовни в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в Карабалыкском районе.
КОВЧЕГ С МОЩАМИ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО
Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра по случаю принесения в пределы Казахстана ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского
Праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в Костанайской епархии.
Братья и сестры!
Молебен на начало учебного года в Коснтантино-Еленинском кафедральном соборе.
Успение Божией Матери. Крестный ход к Костанайской Голгофе.
Чин погребения Плащаницы Божией Матери в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная.

Поздравление митрополита Александра с праздником Рождества Христова (ВИДЕО)

Опубликовано в Новости митрополии

Дорогие братья и сестры! Вновь по всей вселенной звучат слова, наполняющие верующие сердца великой радостью: «Христос рождается – славите!»
       Приветствую всех вас этим священным возгласом и поздравляю с праздником надежды, мира и Божией любви – Рождеством Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии: kep.inform@mail.ru