18.07.2017 Божественная литургия в Покровском академическом храме в день памяти преподобного Сергия Радонежского.

костанайская и рудненская епархия18 июля 2017 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, в Покровском академическом храме Божественную литургию возглавил Патриарший Экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Заславский Павел. Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, митрополит Томский и Асиновский Ростислав, архиепископ Петергофский Амвросий, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, епископ Каскеленский Геннадий, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим, а также преподаватели Московской духовной академии в священном сане.

Богослужение сопровождало пение первого академического хора под управлением игумена Никифора (Кирзина).