06.04.2018 В Великий Пяток епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Константино-Еленинском соборе.

костанайская и рудненская епархия6 апреля 2018 года, в 14:00, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Анатолий совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная.Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Инокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа.