01.03.2020 г. День православной книги в воскресной школе Константино-Еленинского собора.

Опубликовано в Воскресная школа

Костанайская и Рудненская епархия     14 марта отмечается День православной книги. Праздник, посвященный выходу в свет первой русской печатной книги «Апостол» под редакцией Ивана Федорова в 1564 году.
      В воскресенье, 1 марта, для учащихся воскресной школы Константино-Еленинского собора прошло праздничное мероприятие, посвященное этому празднику. Библиотекарь Елена Алексеевна Боронина провела обзор православной литературы и рассказала о фонде библиотеки при Константино-Еленинском соборе. Также на встрече звучали стихи о приближающемся времени Великого поста. По окончании мероприятия дети смогли ознакомиться с фондом библиотеки и взять книги на дом.

12.05.2019 г. Учащиеся воскресной школы посетили парк развлечений г. Костаная.

Костанайская и Рудненская епархия

В воскресенье, 12 мая, учащиеся воскресной школы Константино-Еленинского собора вместе со своим преподавателем и родителями посетили достопримечательности города. Ребята гуляли в Центральном парке культуры и отдыха, катались на каруселях и играли в подвижные игры.

12.05.2019 г. Пасхальный утренник в храме Казанской иконы Божией Матери в п. Затобольск.

Костанайская и рудненская епархия

В Светлые Пасхальные дни воспитанники воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск вместе со своими преподавателями подготовили Пасхальный утренник. На празднике звучали пасхальные стихи и песни, после чего для ребят было организовано чаепитие.

08.05.2019 Пасхальный утренник в воскресной школе при Свято-Никольском храме г. Костаная.

Опубликовано в Воскресная школа

Костанайская и Рудненская епархияВ Светлые пасхальные дни учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма под началом своих преподавателей подготовили для прихожан праздничный утренник, который представили зрителям 5 мая в день празднования Антипасхи. Ребята пели песни, читали стихи и порадовали гостей театрализованными постановками евангельских притч. После утренника для детей было организовано чаепитие.