21.06.2018г. Панихида на месте захоронения православных христиан, пострадавших во время репрессий в 30-40-е годы ХХ века на Костанайской земле

008

Возле села Новоселовка Костанайского района, окруженное лесами, находится святое для всех православных христиан место. Здесь, недалеко от дороги, путник может увидеть деревянный крест. На этом месте похоронены люди, репрессированные в 1937 году, в том числе и православные христиане, пострадавшие за свою веру.
      В  четверг, 21 июня, воспитанники воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск в сопровождении настоятеля иерея Андрея Крутина и своих наставников, посетили это почитаемое место.

16.06.2018г. Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского храма совершили паломничество в Башкирию, в Богородице-Табынский женский монастырь

Опубликовано в Воскресная школа

001     По Благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия, с 11 по 14 июня 2018 года учащиеся и педагоги воскресной школы Свято-Никольского храма совершили паломническую поездку в Богородице-Табынский женский монастырь. Находится он в живописных местах Башкирии, Гафурийского района п. Красноусольский, с. Курорт на Святой горе.

Паломники приложились к чудотворной Табынской иконе Божией Матери - это одна из главных святынь Южного Урала.

31.10.2017 В Свято - Никольском храме г. Костаная на вечернем богослужении пели учащиеся воскресной школы.

костанайская и рудненская епархия

Учащиеся воскресной школы Никольского храма приняли участие в вечернем богослужении в качестве певчих  на Клиросе. Детский хор под чутким и умелым руководством преподователя Александры Шнитко исполнял песнопения, чтения Шестопсалмия и Часов. После богослужения состоялось чаепитие и беседа ребят с протоиереем Виталием Гуцаном.

Паломническая поездка воскресной школы Свято-Никольского храма в монастыри Спорительница хлебов и Ганина Яма.

костанайская и рудненская епархия

По благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия, с 21 по 23 июля 2017 года учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма посетили Среднеуральский женский монастырь Спорительница хлебов и мужской монастырь Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. ФОТО.

08.01.2017 Рождественская елка в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Лисаковска.

костанайская и рудненская епархия

Воскресная школа прихода в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского подготовила праздничные выступления в честь праздника Рождества Христова. По окончании концерта владыка Анатолий поблагодарил участников и подарил подарки.

08.01.2017 Рождественская елка в Богоявленском храме г. Рудного.

костанайская и рудненская епархия

По окончании божественной литургии учащиеся воскресной школы Богоявленского храма показали праздничные выступления в честь праздника Рождества Христова. В завершении владыка Анатолий поблагодарил всех участников и подарил подарки.