С 9 -13 июня 2014 г. при храме св. прав. Иоанна Кронштадтского в г. Лисаковск было проведено мероприятие "Детская площадка".

Опубликовано в Воскресная школа

021С 9 -13 июня 2014 г.  при храме св. прав. Иоанна Кронштадтского в г. Лисаковск было проведено мероприятие "Детская площадка" с участием ребят из Воскресной школы. Каждый день имел свое название и был посвящен определенной теме.

1 день - День радости. Тема: Пасха. Прп. Серафим Саровский

День начался с молитвы, затем дети играли в игру «Снежный ком». Далее была проведена беседа о празднике Святой Пасхи, о церковной службе и о народных обычаях. В этот день дети познакомились с житием прп. Серафима Саровского и посмотрели мультфильм про преподобного. Разгадывали кроссворды на тему Пасха и прп. Серафим Саровский.

2 день – День Веры. Тема: Святая Троица. Пятидесятница. Апостолы.

В этот день состоялась беседа о Пресвятой Троице и святых апостолах Петре и Павле. Дети посмотрели мультфильм об апостоле Андрее Первозванном. Состоялось чаепитие, а после ребята начали подготовку к выступлению в «Доме милосердия».

3 день – День здоровья. Тема: свт. Лука Крымский

День начался с акафиста в храме свт. Луке Крымскому, который читал протоиерей Олег. Далее был показан документальный фильм и проведена беседа с детьми о свт. Луке Крымском. После на улице была проведена спортивная эстафета.

4 день – День знаний. Тема: прп. Сергий Радонежский

Этот день был посвящен прп. Сергию Радонежскому. Дети познакомились с житием преподобного и посмотрели мультфильм «Пересвет и Ослябя». Также были проведена игра «Эрудит»на  сообразительность и смекалку. В этот день состоялась репетиция перед выступлением.

5 день – День Милосердия. Тема: прав. Иоанн Кронштадтский

Дети вспомнили житие  прав. Иоанна Кронштадтского и посмотрели документальный фильм о нем.

Затем все вместе пошли в Дом милосердия, где живут пожилые люди и инвалиды. Выступили там с концертом, исполняли песни и стихи, а ребята из младшего класса показали сценку с Рождественского утренника.