12.10. 2018г. В часовне Архангела Михаила состоялась встреча по вопросам строительства нового храма в честь св. равноап. князя Владимира.

1Костанайская и Рудненская епархия

Во время встречи владыка Анатолий обсудил вопросы строительства с представителями Отдела архитектуры г. Костаная Сябро Ириной Борисовной и заместителем руководителя ГУ «Отдел земельных отношений акимата г. Костаная» Жумабековым Бахтияром Салимжановичем.

09.10.2018 В Доме Культуры п. Затобольск прошел круглый стол с участием представителей разных конфессий.

Костанайская и Рудненская епархия«Ценности, которые нас объединяют» - эта тема стала центральной в ходе встречи, которая прошла по инициативе Отдела Внутренней Политики Костанайского района. Организатором диалоговой площадки стала ОФ «Ассоциация психологов Костанайской области». Как отметил ведущий диалога, магистр исторических наук Костанайского Государственного Педагогического Университета Куаныш Абильмаликов, данная встреча призвана поднять актуальные для всех времен темы вечных, нравственных, духовных ценностей и их воспитания у молодого поколения. В актовом зале ДК присутствовали студенты колледжа и представители молодежи религиозных организаций.

06.10.2018г. Глава Казахстанского Митрополичьего округа митрополит Александр встретился с акимом Костанайской области Мухамбетовым Архимедом Бегежановичем.

Костанайская и Рудненская епархияВо встрече приняли участие: епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, помощник Главы Митрополичьего округа иерей Георгий Сидоров, руководитель службы протокола митрополита протодиакон Роман Головин, заместитель акима Костанайской области Марат Кунисбайулы Жундубаев, руководитель областного управления по делам религий Жанболат Жумабаевич Умбетов и аким города Костанай Жакупов Базыл Шамуханович.
Архимед Бегежанович тепло приветствовал Главу Казахстанского Митрополичьего округа, а также выразил благодарность митрополиту Александру за визит и внимание к вопросам духовной жизни области.

06.10.2018г. По приглашению римско-католической общины Костаная митрополит Александр и епископ Анатолий посетили храм Успения Пресвятой Богородицы.

По приглашению римско-католической общины Костаная митрополит Александр и епископ Анатолий посетили храм Успения Пресвятой Богородицы. Здесь архипастырей встречал священник Славомир Порембский. Настоятель рассказал гостям об истории прихода, строительстве храма, освященного в 1998 году, и жизни католиков в регионе.