29.10.2016 Всенощное бдение в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Иоанн Лапшинский.

26.10.2016 Престольный праздник в храме Иверской иконы Божией Матери п. Камысты.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил праздничную литургию в Иверском храме Божией Матери п. Камысты. Его Преосвященству сослужили: благочинный Житикаринского округа игумен Максим (Бойков), настоятель храма "Иверской иконы Божией Матери" иерей Игорь Нестеров. На богослужении пел хор Пантелеимоновского храма г. Житикары. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Игорь Нестеров. Литургия завершилась Крестным ходом.

25.10.2016 Всенощное бдение в кафедральном Иоанно-Богословском соборе г. Рудного

костанайская и рудненская епархия

В канун праздника Иверской иконы Божией Матери, епископ Анатолий совершил всенощное бдение в Иоанно-Богословском кафедральном соборе и наградил настоятеля храма Святой Троицы г. Аркалыка игумена Севастиана (Овсиенко), а также сотрудников Богоявленского прихода: регента хора Ольгу, псаломщицу Людмилу Лисенкову, просфорницу Людмилу Булгакову, профорницу Александру Подпятникову, просфорницу Татьяну Логинову, просфорницу Зою Кокареву медалями, учреждеными Митрополичьим округом в Республике Казахстан по случаю 50-летия Преставления преподобноисповедника Севастиана Карагандинского.

23.10.2016 Воскресенье. Неделя 18-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий в сослужении клириков Константино-Еленинского собора совершил божественную литургию в главном храме Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Иоанн Лапшинский. Проповедь по запричастном стихе произнес архимандрит Анастасий (Остапчук). По окончании литургии епископ Анатолий наградил памятными медалями, учрежденными Митрополичьим округом в Республике Казахстан в честь 50 - летия преставления преподобного Севастиана Карагандинского, священнослужителей и сотрудников.