22.06.2018г. Круглый стол, посвященный репродуктивному здоровью женщины

22.06.2018 Круглый стол, посвященный репродуктивному здоровью женщиныВ пятницу, 22 июня, на базе областного филиала партии «Нур Отан» прошел круглый стол, посвященный репродуктивному здоровью женщин. Информационным поводом такого мероприятия послужило заявление главы государства Нурсултана Назарбаева о том, что в нашей стране необходимо повысить прирост населения за счет рождаемости.
На встречу были приглашены сотрудники правоохранительных органов, общественных объединений, медицинской сферы, а также представители традиционных религиозных конфессий. В обсуждении темы круглого стола принял участие настоятель храма Архангела Михаила, священник Костанайской и Рудненской епархии, протоиерей Виталий Клеба.

13.06.2018г. В сш №1 п. Затобольск прошло мероприятие по повышению религиозной грамотности.

13.06.2018 г. В сш №1 п. Затобольск прошло мероприятие по повышению религиозной грамотности.

Информационно-пропагандистские группы по разъяснению вопросов религии действуют повсеместно по всей республике, в рамках данной акции проводятся мероприятия, на которых граждане могут задать вопросы о религии компетентным людям, узнать о том, как обезопасить себя и своих близких от попадания в деструктивную организацию.

В среду, 13 июня, иерей Андрей Крутин – настоятель храма Казанской Иконы Божией Матери п. Затобольск принял участие в мероприятии по повышению религиозной грамотности, которое проходило в рамках ИПГ.

10.06.2018 г. Встреча участников молодежного отдела Костанайской и Рудненской епархии в храме Архангела Михаила г. Костаная

10.06.18 год. Встреча участников молодежного отдела Костанайской и Рудненской епархии в храме Архангела Михаила г. Костаная

Встречи в этой небольшой церкви в районе железнодорожного вокзала в последнее время проходят все чаще. Примерно раз в месяц протоиерей Виталий Клеба встречается с верующей молодежью. В минувшее воскресенье, 10 июня ребята вновь получили возможность пообщаться с батюшкой, получить ответы на волнующие вопросы. За чашкой чая беседы получаются теплыми, доверительными. Встречи православной молодежи нашей епархии проходят каждое воскресенье. Ребята обсуждают актуальные темы, участвуют в жизни епархии, оказывают помощь храму.

Информационный отдел Костанайской и Рудненской епархии

01.06.2018 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил с рабочим визитом приход храма Казанской иконы Божией Матери в Затобольске

1.06.18 г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил с рабочим визитом приход храма Казанской иконы Божией Матери в Затобольске

1 июня 2018 г. епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил храм в Затобольске, на территории которого продолжается строительство здания, в котором планируется расположить музей, церковную лавку, кабинеты воскресной школы. В скором времени рабочие начнут возведение кровли. Здание строится на пожертвования благодетелей. Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Андрей Крутин рассказал владыке о ходе строительных работ и жизни прихода в Затобольске.