21.01.2017 Панихида на могиле усопшего раба Божиего протоирея Виктора Петрова в храме Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск.

костанайская и рудненская епархия

Прошел год со дня смерти протоирея Виктора [Петрова]. Его Преосвященство епископ Костанайский и Рудненский Анатолий в сослужении настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери иерея Андрея Крутина, второго священника иерея Иоанна Федяй и диакона Алексея Ковалева совершил панихиду по усопшему отцу Виктору. За богослужением молились все, кто знал и помнит дорогого нам всем батюшку.

19.01.2017 Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественная литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил божественную литургию в сослужении клириков кафедрального Константино-Еленинского собора. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Виталий Мандрыкин. На богослужении пел архиерейский хор под управлением регента Жебрак Т.В.. По окончании литургии был совершен Чин Великого Освящения воды.

19.01.2017 Освящение Иордани на центральном пляже реки Тобол в г. Костанае.

костанайская и рудненская епархия

По благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия, в ночь с 18 на 19 января 2017 года состоялось освящение Иордани на рекеТобол, которое совершил клирик кафедрального Константино-Еленинского собора иерей Димитрий Мануйленко.

18.01.2017 Суббота 30-й седмицы по Пятидесятнице. Навечерие Богоявления Господня.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в кафедральном Иоанно-Богословском соборе г. Рудного. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Михаил Пинаев, протоиерей Иоанн Трымбач, иерей Сергий Кривогузов и диакон Елеазар Айтбакин.

09.01.2017 Рождественские святки. Божественная литургия в храме Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск. Ему сослужили: настоятель храма иерей Андрей Крутин, второй священник иерей Иоанн Федяй и диакон Елеазар Айтбакин.

08.01.2017 Рождественская елка в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Лисаковска.

костанайская и рудненская епархия

Воскресная школа прихода в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского подготовила праздничные выступления в честь праздника Рождества Христова. По окончании концерта владыка Анатолий поблагодарил участников и подарил подарки.

08.01.2017 Рождественские святки. Всенощное бдение в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского в г. Лисаковске.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма св. Иоанна Кронштадтского протоиерей Олег Калмыков и диакон Елеазар Айтбакин.

08.01.2017 Рождественская елка в Богоявленском храме г. Рудного.

костанайская и рудненская епархия

По окончании божественной литургии учащиеся воскресной школы Богоявленского храма показали праздничные выступления в честь праздника Рождества Христова. В завершении владыка Анатолий поблагодарил всех участников и подарил подарки.

Благотворительность