18.11.2018г. Неделя 25-я по Пятидесятнице. Божественная Литургия.

Костанайская и Рудненская епархия

Божественную Литургию в Константино-Еленинском соборе возглавил епископ Анатолий. Его Преосвященству сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

17.11.2018г. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Костаная. Архиерею сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

11.11.2018г. Божественная Литургия в Константино-Еленинском кафедральном соборе г. Костаная.

Костанайская и Рудненская епархия

Божественную Литургию в Констатино-Еленинском соборе совершил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин, диакон Алексей Ковалев.

10.11.2018г. Епископ Анатолий совершил Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

Костанайская и Рудненская епархия

21.10.2018 г. Неделя 21-я по Пятидесятнице. Память святых отцов VII Вселенского Собора.

Божественную Литургию в Констатино-Еленинском соборе совершил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, диакон Елеазар Айтбакин, диакон Алексей Ковалев.

14.10.2018г. Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

Костанайская и Рудненская епархияБожественную Литургию в Константино-Еленинском соборе совершил епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.
Покров Пресвятой Владычицы Богородицы - один из горячо любимых и почитаемых праздников. В этот день Церковь вспоминает чудесное явление Матери Божией, которое произошло в середине Х века во Влахернской церкви Константинополя. Во время Всенощного бдения, блаженный Андрей увидел в храме идущую по воздуху Богородицу, озаренную светом и окруженную ангелами и святыми. Вначале Она со слезами молилась за христиан, а потом сняла со Своей головы покрывало и распростерла его над молящимися в храме. Это бы­ло зна­ком на­деж­ды на спа­се­ние от восточных варваров, осаждавших в то время город. Константинополь был спасен. А праздник значительно расширил границы, и на Руси он стал вос­при­ни­мать­ся как «По­кров Бо­го­ма­те­ри над Рус­ской зем­лёй» – ме­стом осо­бо­го по­чи­та­ния Ца­ри­цы Небес­ной.