18.04.2017 Вторник светлой седмицы. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил приходы в п. Асенкритовка и п.Тарановское.

костанайская и рудненская епархия

18 апреля 2017 года, во вторник Светлой седмицы, его Преосвященство епископ Анатолий посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы в п. Асенкритовка и храм св. Димитрия Солунского в районном центре п.Тарановское Костанайской области. Приходы находятся на расстоянии 90 км от областного центра.

18.04.2017 Вторник Светлой седмицы. Литургия в Свято-Никольском храме г. Костанай

костанайская и рудненская епархия

18 апреля 2017 года, епископ Анатолий совершил божественную литургию в Свято-Никольском храме г. Костаная. Богослужение прошло во вновь устроенном алтаре, ремонт которого, всвязи с трудностями проходил в течение  3х лет. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виталий Гуцан, иерей Алексей Гарасим, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Вадим Самсонов.

16.04.2017 Светлое Христово Воскресение. Пасха. Кафедральный Константино-Еленинский собор г. Костанай.

костанайская и рудненская епархия

В праздник Пасхи епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в главном храме Костанайской области. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук),протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

Архиерейские Богослужения в Праздник Пасхи и период Светлой Пасхальной седмицы.

16 апреля 2017 год.

Пасха. Светлое Христово Воскресение.

Константино-Еленинский собор

г. Костанай.

16 апреля 2017 года в 11:30 поздравление акима Костанайской области с праздником Пасхи  в кафедральном Константино-Еленинском соборе.

СВЕТЛАЯ СЕДМИЦА

17 апреля (понедельник) – Литургия. Иоанно-Богословский собор г. Рудный

18 апреля  (вторник) – Литургия. Никольский храм г. Костанай

19 апреля (среда) – Литургия. Храм в честь "Казанской иконы Божией Матери" п. Затобольск

20 апреля (четверг) – Литургия. Храм вмч. и целителя Пантелеимона г. Житикара

Вечернее богослужение. Храм св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Лисаковск

21 апреля  (пятница) – Живоносный источник. Литургия. Константино-Еленинский собор г. Костанай

22 апреля (суббота)  – Литургия. Константино-Еленинский собор г. Костанай

23 апреля (воскресенье)  - Антипасха. Литургия. Константино-Еленинский собор г. Костанай

15.04.2017 Великая и Преблагословенная суббота Страстной седмицы. Литургия св. Василия Великого в соединении с Вечерней в кафедральном Константино-Еленинском соборе.

костанайская и рудненская епархия

15 апреля 2017 года, Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Великую вечерню в соединении с Божественной Литургией святителя Василия Великого в Константино-Еленинском соборе. Ему сослужило духовенство собора. В этот день Православная Церковь воспоминает погребение Господа Иисуса Христа, пребывание Его тела во гробе, сошествие душой во ад для возвещения там победы над смертью и избавления душ, с верой ожидавших Его пришествия.

14.04.2017 Великая и Страстная Пятница – воспоминание Святых спасительных Страстей и Смерти Господа нашего Иисуса Христа.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский возглавил Великую вечерню с выносом святой Плащаницы и Утреню с чином погребения Спасителя в кафедральном соборе Костаная. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

13.04.2017 Великий Четверг. Утреня с чтением 12-ти Евангелий.

костанайская и рудненская епархия

13 апреля 2017 года, вечером в канун Великой Пятницы Страстной седмицы, епископ Костанайский и рудненский анатолий совершил Последование Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа - утреню с чтением 12-ти Евангелий. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

13.04.2017 Великий Четверг. Воспоминание Тайной Вечери. Литургия в Константино-Еленинском соборе г. Костанай.

костанайская и рудненская епархия

13 апреля 2017 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

Благотворительность