29.10.2017 Неделя 21-я по Пятидесятнице. Мч. Лонгина сотника, иже при Кресте Господни. Литургия в Константино-Еленинском соборе.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную Литургию в кафедральном соборе г. Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Белинский, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

28.10.2017 Седмица 21-я по Пятидесятнице. Димитриевская родительская суббота. Служение епископа Анатолия в кафедральном Консантино-Еленинском соборе.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную Литургию в день Дмитриевской родительской субботы. По окончании богослужения состоялась Панихида.

26.10.2017 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил с пастырским визитом приход в честь Иоанна Кронштадтского г. Лисаковска.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил Чин молебного пения в Иоанно Кронштадтском храме во время своего визита в г. Лисаковск. Ему сослужил настоятель храма протоиерей Олег Калмыков и диакон Елеазар Айтбакин.

26.10.2017 Седмица 21-я по Пятидесятнице. Четверг. Престольный праздник в храме в честь Иверской иконы Божией Матери п. Камысты.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Литургию в Иверском храме п. Камысты. Его Преосвященству сослужили: благочинный Житикаринского округа игумен Максим Бойков, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери иерей Игорь Нестеров и клирик кафедрального Константино-Еленинского собора диакон Елеазар Айтбакин.

24.10.2017 Собрание духовенства Костанайской и Рудненской епархии.

костанайская и рудненская епархия

В новом здании воскресной школы Константино-Еленинского собора прошло собрание духовенства Костанайской и Рудненской епархии. Собрание проводил Преосвященнейший Анатолий, епископ Костанайский и Рудненский.

22.10.2017 Неделя 20-я по Пятидесятнице. Память святых отцев VII Вселенского собора. Божественная литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костанай

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в Констанино-Еленинском соборе г. Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Белинский, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

21.10.2017 Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Белинский, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

07-08.10.2017 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий принял участие в торжествах по случаю памяти прп. Сергия Радонежского в Троице Сергиевой Лавре.

костанайская и рудненская епархия

7 и 8 октября 2017 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил Всенощное бдение и Литургию в Покровском академическом храме.
Его Высокопреосвященству сослужили: ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Евгений, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит, а также преподаватели и студенты Академии в священном сане.

01.10.2017 Божественная Литургия с участием иерархов из России и Украины и всего казахстанского епископата была совершена в Никольском соборе Южной столицы, где почивают мощи небесного покровителя Митрополичьего округа – священноисповедника Николая.

костанайская и рудненская епархияЛитургию возглавил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, Главе Православной Церкви Казахстана сослужили: митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней (Украинская Православная Церковь Московского Патриархата); глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор; митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем (Украинская Православная Церковь МП), архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний, архиепископ Чимкентский и Таразский Елевферий, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, епископ Талдыкорганский Нектарий, епископ Каскеленский Геннадий, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий, епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион, епископ Петропавловский и Булаевский Владимир; благочинный Алма-Атинского церковного округа, настоятель Никольского собора протоиерей Валерий Захаров; духовенство, прибывшее с гостями-архипастырями, руководители отделов Казахстанского Митрополичьего округа в священном сане и клирики Астанайской и Алма-Атинской епархии.

Благотворительность