14.01.2014 Сретение Господне Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Божественную Литургию в Константино-Еленинском Соборе

4В праздник Сретения Господня Церковь воспоминает важное событие в земной жизни Господа нашего Иисуса Христа (Лк. 2, 22 - 40). В 40-й день по рождении Богомладенец был принесен в Иерусалимский храм - центр религиозной жизни богоизбранного народа.

13.01.2014 Всенощное Бдение в Константино-Еленинском Соборе

5Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Всенощное Бдение в праздник Сретения Господня.

12.01.2014 Рождественские Святки. Епископ Анатолий совершил Божественную литургию в храме в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Лисаковск

002В храме в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий в сослужении с настоятелем протоиереем Олегом(Калмыковым) совершил Литургию.

10.01.2014 Рождественские Святки. Епископ Костанайский и Рудненский совершил Литургию в г.Житикаре

005Епископ Анатолий совершил Божественную Литургию в храме в честь влмч. Пантелеимона г. Житикара. Ему сослужил настоятель храма игумен Максим (Бойков).

09.01.2014 Рождественские Святки. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери

9Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Божественную Литургию в п. Затобольск, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери.

08.01.2014 Рождественские Святки. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Литургию в соборе в честь св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова

001Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Литургию в храме в честь св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова в г. Рудном.

07.01.2014 Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

00107 января в праздник Рождества Христова Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Литургию в Кафедральном Константино-Еленинском Соборе г.Костаная.

История праздника.

Установление празднования Рождества Христова относится к первым векам христианства. До IV века в Восточных

06.01.2014 Всенощное бдение в Константино -Еленинском Соборе накануне праздника Рождества Христова

007

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Всенощное Бдение в Кафедральном соборе г. Костаная. Ему сослужили Архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей(Корчажников), диакон Алексей (Селиванов) и диакон Елеазар (Айтбакин).

Благотворительность