20.12.2014 Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костанай

DSC 0482

Епископ Анатолий совершил Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костанай. Ему сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, диакон Алексей Селиванов, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Иоанн.

19.12.2014 Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца. Престольный праздник в храме в честь святителя Николая чудотворцап. Федоровка.

015

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Божественную литургию. Ему сослужили настоятель храма в п.Федоровка протоиерей Алексей Мостовщиков и диакон Алексей Селиванов. По окончании богослужения Епископ Анатолий поздравил отца настоятеля и прихожан с престольным праздником.

18.12.2014 Всенощное бдение в Свято-Никольском храме п. Пресногорьковка

017

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Всенощное бдение. Ему сослужили настоятель храма в п.Пресногорьковка иерей Евгений Елагин и диакон Алексей Селиванов.

07.12.2014 Неделя 26-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Константино-Еленинском соборе. Хиротония во диакона.

епископ Костанайский и Рудненский Анатолий Аксенов, Костнайская и Рудненская епархия

Его Преосвященство, Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Божественную Литургию, а также хиротонию во диакона. Ему сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Андрей Крутин, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов и диакон Елеазар Айтбакин.

07.12.2014 Престольный праздник прихода в честь св. блгв. князя Александра Невского в п. Аулиеколь

017

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил праздничную литургию в храме в честь блгв. князя Александра Невского в п. Аулиеколь. Ему сослужили настоятель храма иерей Алексей Гарасим и диакон Алексей Селиванов. По окончании богослужения владыка Анатолий поздравил отца настоятеля и прихожан с престольным праздником и обратился ко всем присутствующим с проповедью.

04.12.2014 Введение во храм Пресвятой Богородицы. Божественная Литургия в Константино-Еленинском Кафедральном соборе г. Костанай

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий Аксенов,костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил праздничную Божественную литургию в Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов и диакон Елеазар Айтбакин. По окончании Богослужения владыка Анатолий обратился к прихожанам с поздравлениями и проповедью.