21.05.2014 Престольный Праздник в Свято-Никольском храме г.Костаная. Всенощное Бдение.

2

Епископ Анатолий совершил Всенощное бдение в престольный праздник в Свято-Никольском храме. Ему сослужили протоиерей Виталий Гуцан, иерей Алексей Гарасим, диакон Алексей Селиванов и диакон Вадим Самсонов.

21.05.2014 Престольный Праздник. Божественная Литургия в Иоанно-Богословском соборе г.Рудный

015

Епископ Анатолий совершил Божественную Литургию в Иоанно-Богословском соборе г.Рудный. Ему сослужили протоиерей Александр Гутов, протоиерей Иоанн Трымбач, диакон Алексей Селиванов и диакон Георгий Васин.

20.05.2014 Всенощное Бдение. Престольный праздник в Иоанно-Богословском Кафедральном соборе г. Рудный

015

Епископ Анатолий совершил Всенощное бдение в Иоанно-Богословском соборе г.Рудный. Ему сослужили протоиерей Александр Гутов, протоиерей Иоанн Трымбач, диакон Алексей Селиванов и диакон Георгий Васин.

19.05.2014 Божественная литургия по случаю принесения в Костанайскую и Рудненскую епархию Пояса Пресвятой Богородицы в Кафедральном Константино-Еленинском Соборе г. Костанай

18.05.2014 Божественная Литургия в соборе в честь Апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Рудный

013Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний возглавил Божественную Литургию в Кафедральном  соборе в честь святаго апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Ему сослужили Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий (Аксенов), протоиерей Андрей Корчажников, благочинный Уральского Церковного округа игумен Дионисий (Козулев)

17.05.2014 Всенощное Бдение в Контантино-Еленинском соборе г.Костанай

008Епископ Анатолий совершил Всенощное Бдение в Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов и диакон Елеазар Айтбакин.

09.05.2014г. В Часовне Всех Святых находящейся в Парке Победы состоялась Заупокойная лития о почивших воинах.

1

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, в этот день 9 МАЯ совершается особое ежегодное  поминовение погибших Воинов, приуроченное к празднованию Дня Победы.

29.04.2014г. Заупокойное Богослужение в Часовне Всех Святых находящейся на территории Парка Победы.

29.04.2014г. Заупокойное Богослужение на городском Кладбище.

1

На городском кладбище Епископ Анатолий совершил заупокойное Богослужение на могилке епископа Тимона, протоиерея Николая (Пасько), мон. Евпраксии, мон. Киры и мон. Анны.

Благотворительность