07.06.2014 Троицкая родительская суббота. Божественная Литургия в Константино-Еленинском храме г. Костанай

4

Епископ Анатолий совершил Божественную литургию в старом храме в честь святых равноапостольных царей Константина и Елены, который находится на территории собора. Ему сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко и диакон Алексей Селиванов. По окончании Богослужения состоялась панихида.

03.06.2014 Престольный праздник в Константино-Еленинском соборе. Божественная Литургия.

011В день празднования Престольного праздника Епископ Анатолий совершил Божественную Литургию, а по окончании состоялся Крестный ход. Его Преосвященству сослужили протоиерей Виктор Петров, протоиерей Владимир Королев, архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, протоиерей Алекандр Гутов, протоиерей Василий Королев, протоиерей Виталий Гуцан, протоиерей Виталий Клеба, иерей Петр Скабелкин, иерей Андрей Крутин, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Вадим Самсонов.

02.06.2014 Престольный праздник в Константино-Еленинском соборе. Всенощное Бдение.

013Епископ Анатолий совершил Венощное Бдение в Кафедральном Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили протоиерей Виктор Петров, протоиерей Владимир Королев, архимандрит Анастасий Остапчук, протоиерей Андрей Корчажников, игумен Максим Бойков, протоиерей Василий Королев, протоиерей Виталий Гуцан, протоиерей Виталий Клеба, иерей Петр Скабелкин, иерей Андрей Крутин, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Вадим Самсонов.

01.06.2014 Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе

011

Епископ Анатолий совершил Божественную Литургию в Кафедральном Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Петр Скабелкин, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов и диакон Елеазар Айтбакин.

29.05.2014 Вознесение Господне. Божественная Литургия в Константино-Еленинском соборе г. Костанай

015

Епископ Анатолий совершил Божественную Литургию в Кафедральном Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили ахимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Петр Скабелкин, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Алексей Селиванов и диакон Елеазар Айтбакин.

25.05.2014 Божественная Литургия в Успенском Кафедральном соборе г. Астана

011

В Успенском Кафедральном соборе г. Астаны состоялось Богослужение по случаю принесения Честнаго пояса Пресвятой Богородицы. Литургию возглавил Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. Ему сослужили Архипастыри Митрополичьего округа в Республике Казахстан