02.03.2014 Прощеное Воскресенье. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Чин прощения в Кафедральном Константино-Еленинском Соборе

007Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Чин прощения в Кафедральном Константино-Еленинском Соборе.

23.02.2014 Астана.Божественная Литургия В нижнем храме Успенского кафедрального собора Астаны Во имя Новомучеников и Исповедников в земле Казахстанской просиявших

004

В нижнем храме Успенского кафедрального собора Астаны Во имя Новомучеников и Исповедников в земле Казахстанской просиявших состоялась Божественная Литургия. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий сослужил митрополиту Астанайскому и  Казахстанскому Александру.

22.02.2014 Астана. Епископ Костанайский и Рудненский прибыл в Астану, где сослужил Митрополиту Александру на Всенощном Бдении

00722 февраля 2014 года, в субботу вечером, в канун недели «о Страшном Суде» митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил всенощное бдение в нижнем храме Успенского кафедрального собора Астаны во имя новомучеников и исповедников в земле Казахстанской просиявших.

19.01.2014 Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

005

Крещение Господне

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Божественную литургию в Кафедральном Константино-Еленинском Соборе г.Костаная.

16.01.2014 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Литургию в Свято-Никольском храме с.Пресногорьковка

001Епископ Анатолий совершил Божественную Литургию в с.Пресногорьковка.Ему сослужил временно исполняющий обязанности настоятеля иерей Андрей(Крутин)

15.01.2014 Рождественские Святки Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Литургию в храме, в честь прп. Серафима Саровского п.Карабалык

001В п.Карабалык, в храме в честь прп. Серафима Саровского Епископ Анатолий совершил Божественную ЛитургиюЕму сослужили настоятель храма протоиерей Олег(Лебедев) и настоятель храма в п. Федоровка протоиерей Алексей (Мостовщиков).

14.01.2014 Сретение Господне Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Божественную Литургию в Константино-Еленинском Соборе

4В праздник Сретения Господня Церковь воспоминает важное событие в земной жизни Господа нашего Иисуса Христа (Лк. 2, 22 - 40). В 40-й день по рождении Богомладенец был принесен в Иерусалимский храм - центр религиозной жизни богоизбранного народа.

Благотворительность