04.03.2018 Неделя 2-я Великого поста.Великий пост. Воскресенье. Свт. Григория Паламы, архиеп. Солунского. Литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

03.03.2018 Седмица 2-я Великого поста. Поминовение усопших. Великий пост. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костанай.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Ему сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин. Литию возглавил игумен Иннокентий (Помогалов).

03.03.2018 Седмица 2-я Великого поста. Поминовение усопших. Великий пост. Божественная литургия в Константино-Еленинском соборе г. Костанай.

костанайская и рудненская епархия

22.02.2018 Чтение Покаянного канона Андрея Критского в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил чтение Покаянного канона Андрея Критского в Константино-Еленинском соборе.

14.02.2018 Всенощное бдение на праздник Сретения Господня в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная

костанайская и рудненская епархия, епископ анатолий аксенов

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в главном храме Костанайской епархии. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

21.01.2018 Неделя 33-я по Пятидесятнице, Воскресенье по Богоявлении. Служение епископа Анатолия в Константино-Еленинском соборе.

костанайская и рудненская епархия

В воскресенье, 21 января 2018 года - епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в главном храме Костанайской и Рудненской епархии. Ему сослужили: архимандрит Анастасий ( Остапчук), протоиерей андрей Корчажников, иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

20.01.2018 Седмица 33-я по Пятидесятнице. Суббота пo Богоявлении.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

19.01.2018 Седмица 33-я по Пятидесятнице. Поста нет. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

костанайская и рудненская епархияВ праздник Крещения Господня епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная. По окончании литургии Его Преосвященство в сослужении духовенства совершил Великий чин Освящения воды. За богослужением пел архиерейский хор под управление регента Жебрак Т.В. Крещенскую воду можно было набрать в храмах города после литургии и водосвятного молебна.

18.01.2018 Седмица 33-я по Пятидесятнице. Всенощное бдение в канун праздника Крещения Господня

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Иоанна Богослова в г. Рудном. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Михаил Пинаев, протоиерей Иоанн Трымбач, иерей Сергий Кривогузов и диакон Елеазар Айтбакин.

Благотворительность