13.04.2017 Великий Четверг. Утреня с чтением 12-ти Евангелий.

костанайская и рудненская епархия

13 апреля 2017 года, вечером в канун Великой Пятницы Страстной седмицы, епископ Костанайский и рудненский анатолий совершил Последование Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа - утреню с чтением 12-ти Евангелий. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

13.04.2017 Великий Четверг. Воспоминание Тайной Вечери. Литургия в Константино-Еленинском соборе г. Костанай.

костанайская и рудненская епархия

13 апреля 2017 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

12.04.2017 Великая среда. Литургия Преждеосвященных даров в Свято-Никольском храме г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию Преждеосвященных даров в Свято-Никольском храме г. Костаная. Его Первосвященству сослужили: протоиерей Виталий Гуцан, иерей Алексей Гарасим и диакон Вадим Самсонов.

11.04.2017 Великий вторник. Литургия Преждеосвященных даров в храме Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию Преждеосвященных даров в храме Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск. Его первосвященству сослужили: настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Андрей Крутин и второй священник иерей Иоанн Федяй.

10.04.2017 Великий понедельник. Литургия Преждеосвященных даров в Иоанно-Богословском соборе г. Рудный

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в Иоанно-Богословском соборе г. Рудного. Его первосвященству сослужили: иерей Иоанн_Трымбач, иерей Сергий Кривогузов, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Виталий Мандрыкин.

09.04.2017 Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье. Константино-Еенинский собор г. Костанай

Еписко Костанайский и Рдненский Анатолий совершил божественную литургию в кафедральном-Костантино-Еленинском соборе г. Костаная. ВИДЕО.

07.04.2017 Седмица 6-я Великого поста. Благовещение Пресвятой Богородицы. ВИДЕО.

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев. По окончании богослужения владыка Анатолий обратился к прихожанам с проповедью.

Благотворительность