23.04.2017 Антипасха. Воспоминание уверения апостола Фомы. Божественная литургия в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

22.04.2017 Суббота Светлой седмицы. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

22.04.2017 Суббота Светлой седмицы. Литургия в храме св. царицы Елены п. Пешковка.

костанайская и рудненская епархия

В субботу светлой седмицы, епископ Анатолий совершил божественную литургию в храм св. царицы Елены в п. Пешковка. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Георгий Левинца и диакон Елеазар Айтбакин.

21.04.2017 Пяток Светлой седмицы. Божественная литургия в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник".

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил литургию и освящение воды в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

20.04.2017 Четверг Светлой седмицы. Утреня в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Лисаковск

КОСТАНАЙСКАЯ И РУДНЕНСКАЯ ЕПАРХИЯ

Епископ Анатолий совершил Утреню в сослужении настоятеля храма протоиерея Олега Калмыкова, благочинного Житикаринского округа игумена Максима (Бойкова), диакона Елеазара Айтбакина и диакона Алексея Ковалева. По окончании богослужения владыка обратился к верующим с поздравлением и проповедью.

20.04.2017 Четверг Светлой седмицы. Божественная литургия в г. Житикаре. ВИДЕО.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в храме "вмч. и целителя Пантелеимона" в г. Житикаре. Ему сослужили: благочинный Житикаринского округа настоятель храма игумен Максим Бойков, настоятель храма в п. Камысты иерей Игорь Нестеров, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

19.04.2017 Среда Светлой седмицы. Божественная литургия в храме в честь "Казанской иконы Божией Матери" п. Затобольск.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в храме в честь "Казанской иконы Божией Матери" п. Затобольск. Ему сослужили: настоятель храма иерей Андрей Крутин, второй священник иерей Иоанн Федяй и диакон Елеазар Айтбакин. По окончании был совершен Крестный ход.

18.04.2017 Вторник светлой седмицы. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил приходы в п. Асенкритовка и п.Тарановское.

костанайская и рудненская епархия

18 апреля 2017 года, во вторник Светлой седмицы, его Преосвященство епископ Анатолий посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы в п. Асенкритовка и храм св. Димитрия Солунского в районном центре п.Тарановское Костанайской области. Приходы находятся на расстоянии 90 км от областного центра.

Благотворительность