10.06.2017 Седмица 1-я по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе.

костанайская и рудненская епархия

В субботу, 10 июня 2017 года - епископ Анатолий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе г. Костаная. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Лапшинский и диакон Елеазар Айтбакин.

06.06.2017 Седмица 1-я по Пятидесятнице. Молебен в храме в честь Архангела Михаила в п. Фрунзе.

костанайская и рудненская епархия

Во вторник, 1-ой седмицы по Пятидесятнице, епископ Анатолий в сослужении духовенства епархии, совершил молебен в храме Архангела Михаила п. Фрунзе и наградил грамотами благодетелей прихода.

06.06.2017 Седмица 1-я по Пятидесятнице. Литургия в храме Божией Матери в честь иконы Ея "Достойно Есть" в п. Денисовка.

Преосвященнейший Анатолий, епископ Костанайский и Рудненский возглавил божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Достойно Есть". Его Преосвященству сослужили: благочинный Житикаринского округа игумен Максим (Бойков), настоятель храма протоиерей Виталий Ильяшевич, настоятель храма в п. Камысты иерей Игорь Нестеров и диакон Елеазар Айтбакин. По окончании богослужения владыка обратился ко всем присутствующим со словами проповеди. ВИДЕО.

05.06.2017 Седмица 1-я по Пятидесятнице. День Святаго Духа. Божественная литургия в Иоанно-Богословском соборе г. Рудного.

В понедельник 1-ой седмицы по Пятидесятнице, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил литургию в Иоанно-Богословском соборе г. Рудного. Ему сослужили: протоиерей Михаил Пинаев, игумен Севастиан (Овсиенко), протоиерей Иоанн Трымбач, диакон Юрий Васин и диакон Виталий Мандрыкин. По окончании богослужения владыка Анатолий обратился к молящимся с проповедью. ВИДЕО.

04.06.2017 День Святой Троицы. Божественная литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

4 июня 2017 года , в главном храме Костанайской епархии, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил божественную литургию в день праздника Святой Троицы. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин. На богослужении пел архиерейский хор под управлением регента Жебрак Т.В. По окончании чтения святых молитв, которые читаются в этот день на Вечерней, владыка Анатолий обратился ко всем молящимся с поздравлением и проповедью. ВИДЕО.

03.06.2017 Всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы. Константино-Еленинский собор г. Костанай.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

03.06.2017 Седмица 7-я по Пасхе. Троицкая родительская суббота.

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил литургию в Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин. В конце литургии, по окончании проповеди, владыка Анатолий возглавил панихиду по всем усопшим православным христианам.

01.06.2017 Седмица 7-я по Пасхе. Престольный праздник в Константино-Еленинском кафедральном соборе Костанайской и Рудненской епархии.

костанайская и рудненская епархия

В четверг, 1 июня 2017 года, епископом Костанайским и Рудненским Анатолием была совершена божественная литургия в честь святых равноапп. царя Константина и матери его царицы Елены. Сам праздник не переходящий и отмечается каждый год 3 июня, но всвязи с тем, что на этот день выпадает Троицкая Родительская суббота, в Богослужебных указаниях отмечено, что память святых равноапп. царей переносится на 1 июня. ВИДЕО.

Благотворительность