02.05.2017 В Константино-Еленинском соборе Костаная состоялась праздничная Литургия по случаю принесения в епархию чудотворной «Семистрельной» иконы Богородицы.

костанайская и рудненская епархия умягчение злых сердец2 мая 2017 года – вторник 3-й седмицы по Пасхе, день памяти блаженной Матроны Московской.
Митрополит Астнайский и Казахстанский Александр совершил Божественную Литургию в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная, куда накануне была принесена чудотворная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец». Главе Казахстанского Митрополичьего округа сослужили: архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, епископ Талдыкорганский Нектарий, епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион; благочинный Костанайского округа протоиерей Андрей Корчажников, старейший клирик епархии - настоятель Космо-Дамиановского храма поселка Боровское протоиерей Владимир Королев, архимандрит Анастасий (Остапчук), настоятель Царице-Еленинского храма поселка Пешковка протоиерей Георгий Левинца, настоятель Покровского храма поселка Асенкритовка протоиерей Михаил Пинаев; духовенство, сопровождающее в паломничестве по Казахстану «Семистрельный» образ Богородицы, клирики Костанайской и Уральской епархий.За Литургией молились православные жители Костаная и паломники из населенных пунктов Костанайской области.

30.04.2017 Неделя 3-я по Пасхе, свв. жен-мироносиц. Литургия в Константино-Еленинском соборе г. Костанае

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

25.04.2017 Радоница. Поминовение усопших. Литургия в константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

25 апреля 2017 года, во вторник - епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил литургию на Радоницу, в день Поминовения усопших. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин. По окончании богослужения была совершена Панихида.

23.04.2017 Антипасха. Воспоминание уверения апостола Фомы. Божественная литургия в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

22.04.2017 Суббота Светлой седмицы. Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

22.04.2017 Суббота Светлой седмицы. Литургия в храме св. царицы Елены п. Пешковка.

костанайская и рудненская епархия

В субботу светлой седмицы, епископ Анатолий совершил божественную литургию в храм св. царицы Елены в п. Пешковка. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Георгий Левинца и диакон Елеазар Айтбакин.

21.04.2017 Пяток Светлой седмицы. Божественная литургия в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник".

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил литургию и освящение воды в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Юрий Васин.

20.04.2017 Четверг Светлой седмицы. Утреня в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Лисаковск

КОСТАНАЙСКАЯ И РУДНЕНСКАЯ ЕПАРХИЯ

Епископ Анатолий совершил Утреню в сослужении настоятеля храма протоиерея Олега Калмыкова, благочинного Житикаринского округа игумена Максима (Бойкова), диакона Елеазара Айтбакина и диакона Алексея Ковалева. По окончании богослужения владыка обратился к верующим с поздравлением и проповедью.

Благотворительность