08.01.2017 Рождественские святки. Божественная литургия в кафедральном Иоанно-Богословском соборе г. Рудного.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил божественную литургию в Иоанно-Богословском соборе. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Михаил Пинаев, иерей Сергий Кривогузов и диакон Елеазар Айтбакин.

07.01.2017 Рождественские святки. Всенощное бдение в Свято-Никольском храме г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил всенощное бдение в Свято-Никольском храме г. Костаная. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виталий Гуцан, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Вадим Самсонов.

07.01.2017 Рождество Христово. Хиротония во Диакона.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил праздничную божественную литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

06.01.2017 Всенощное бдение в канун праздника Рождества Христова в кафедральном соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

25.12.2016 Воскресенье. Неделя 27-я по Пятидесятнице. Рождественский пост. Божественная литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Петр Скабелкин, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

24.12.2016 "Величаем тя, святителю отче Спиридоне и чтим святую память Твою...". Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил всенощное бдение в главном храме Костанайской и Рудненской епархии. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Петр Скабелкин, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

19.12.2016 Престольный праздник в храме в честь Святителя и Чудотворца Николая в г. Костанае.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил праздничную божественную литургия в Свято-Никольском храме г. Костаная. Его Преосвященству сослужили: клирик Никольского храма протоиерей Виталий Гуцан, настоятель храма св. благ. кн. Александра Невского в паселке Аулиеколь иерей Алексей Гарасим, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск иерей Андрей Крутин, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Вадим Самсонов. Богослужение Завершилось Крестным ходом, после чего владыка Анатолий поздравил прихожан с престольным праздником и обратился ко всем присутствующим с проповедью.

18.12.2016 "Величаем тя, святителю отче Николае и чтим святую память твою..." Всенощное бдение в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Анатолий совершил всенощное бдение в канун праздника святителя и чудотворца Николая. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

Благотворительность