26.02.2017 Прощеное Воскресенье. Божественная литургия в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

013

Епископ Талдыкорганский Нектарий совершил божественную литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Алексей Ковалев.

15.02.2017 Сретение Господа Нашего Иисуса Христа.

костанайская и рудненская епархия, епископ анатолий аксенов

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил праздничную божественную литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин, диакон Алексей Ковалев и диакон Виталий Мандрыкин.

14.02.2017 Всенощное бдение в канун праздника Сретения Господня в Константино-Еленинском соборе г. Костаная

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил вечернее богослужение в кафедральном соборе Костаная. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин, диакон Алексей Ковалев и диакон Виталий Мандрыкин.

12.02.2017 Воскресенье. Неделя о блудном сыне. Божественная литургия в Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Его Преосвященство, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин, диакон Алексей Ковалев и диакон Виталий Мандрыкин.

22.01.2017 Седмица 33-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил божественную литургию в главном храме Костанайской области. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин, диакон Алексей Ковалев и диакон Виталий Мандрыкин.

21.01.2017 Панихида на могиле усопшего раба Божиего протоирея Виктора Петрова в храме Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск.

костанайская и рудненская епархия

Прошел год со дня смерти протоирея Виктора [Петрова]. Его Преосвященство епископ Костанайский и Рудненский Анатолий в сослужении настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери иерея Андрея Крутина, второго священника иерея Иоанна Федяй и диакона Алексея Ковалева совершил панихиду по усопшему отцу Виктору. За богослужением молились все, кто знал и помнит дорогого нам всем батюшку.

19.01.2017 Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественная литургия в кафедральном Константино-Еленинском соборе г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий возглавил божественную литургию в сослужении клириков кафедрального Константино-Еленинского собора. Ему сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, иерей Димитрий Мануйленко, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин и диакон Виталий Мандрыкин. На богослужении пел архиерейский хор под управлением регента Жебрак Т.В.. По окончании литургии был совершен Чин Великого Освящения воды.

19.01.2017 Освящение Иордани на центральном пляже реки Тобол в г. Костанае.

костанайская и рудненская епархия

По благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия, в ночь с 18 на 19 января 2017 года состоялось освящение Иордани на рекеТобол, которое совершил клирик кафедрального Константино-Еленинского собора иерей Димитрий Мануйленко.

Благотворительность