27.05.2018 Неделя 8-я по Пасхе. День Святой Троицы. Пятидесятница. Епископ Анатолий возглавил праздничную литургию в Константино-Еленинском кафедральном соборе.

Опубликовано в Хиротонии

костанайская и рудненская епархияВсе, что мы сейчас имеем в Святой Церкви, все ее духовное богатство, вся благодать, исходящая от молитв и таинств ее, – все это берет начало со дня Святой Пятидесятницы

Архимандрит Кирилл (Павлов)

Праздничную Божественную Литургию в кафедральном Константино – Еленинском соборе возглавил Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Его Преосвященству сослужили архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Иннокентий (Помогалов), иерей Иоанн Белинский, иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазар Айтбакин, диакон Сергий Неверов. Во время Богослужения была совершена хиротония во пресвитера иеродиакона Никона (Костина) - клирика Затобольского храма Казанской иконы Божией Матери.

17.05.2018 Седмица 6-я по Пасхе. Вознесение Господне. Служение епископа Костанайского и Рудненского Анатолия в Константино-Еленинском соборе. Хиротония во диакона.

костанайская и рудненская епархия

В четверг, 17 мая 2018 года - епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Божественную Литургию в праздник Вознесения Господня. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Анастасий (Остапчук), протоиерей Андрей Корчажников, игумен Инокентий (Помогалов), иерей Иоанн Лапшинский, диакон Елеазаар Айтбакин, диакон Алексей Ковалев и иеродиаон Никон (Костин). За Богослужением  владыка совершил хиротонию во диакона Сергия Неверова, алтарника Казанского храма п. Затобольск. По окончании Богослужения владыка поздравил прихожан с праздником Вознесения Господня и обратился ко всем присутствующим с проповедью.

09.03.2014 Епископ Костанайский и Рудненский совершил хиротонию во иереи диакона Евгения (Елагина)

Опубликовано в Хиротонии

010Епископ Костанайский И рудненский Анатолий совершил хиротонию во Иереи диакона Евгения (Елагина)

ПОНЯТИЕ О ТАИНСТВЕ

Священство есть таинство, в котором чрез святительское рукоположение (хиротонию) на правильно избранного нисходит Святой Дух и поставляет его совершать таинства и пасти стадо христиан (Катехизис).

Таинство Священства, как и другие таинства, имеет две стороны: внешнюю и внутреннюю.

08.03.2014 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил хиротонию во диакона Евгения Елагина

Опубликовано в Хиротонии

1Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил хиротонию во диакона Елагина Евгения.

Диакон

Диакон(греч. διάκονος – служитель) – первая степеньсвященнослужителявЦеркви, следующая передпресвитеромиепископом.

Диакон есть первая ступень в священной иерархии (священноначалии).

15.02.2014 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил хиротонию во Диакона Васина Юрия Дмитриевича

Опубликовано в Хиротонии

10Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Хиротонию во Диакона Васина Юрия.

Диакон

Диакон (греч. διάκονος – служитель) – первая степень священнослужителя в Церкви, следующая перед пресвитером и епископом.

27.09.2013 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил хиротонию во Иереи диакона Димитрия Мануйленко

Опубликовано в Хиротонии

1Епископ Костанайский И рудненский Анатолий совершил хиротонию во Иереи диакона Димитрия Мануйленко

ПОНЯТИЕ О ТАИНСТВЕ

22.09.2013г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил хиротонию во Диакона Мануйленко Димитрия

Опубликовано в Хиротонии

1Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Хиротонию во Диакона Мануйленко Димитрия.

Тел./факс 8(7142) 545-593