09.03.2014 Епископ Костанайский и Рудненский совершил хиротонию во иереи диакона Евгения (Елагина)

Опубликовано в Хиротонии

010Епископ Костанайский И рудненский Анатолий совершил хиротонию во Иереи диакона Евгения (Елагина)

ПОНЯТИЕ О ТАИНСТВЕ

Священство есть таинство, в котором чрез святительское рукоположение (хиротонию) на правильно избранного нисходит Святой Дух и поставляет его совершать таинства и пасти стадо христиан (Катехизис).

Таинство Священства, как и другие таинства, имеет две стороны: внешнюю и внутреннюю.

08.03.2014 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил хиротонию во диакона Евгения Елагина

Опубликовано в Хиротонии

1Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил хиротонию во диакона Елагина Евгения.

Диакон

Диакон(греч. διάκονος – служитель) – первая степеньсвященнослужителявЦеркви, следующая передпресвитеромиепископом.

Диакон есть первая ступень в священной иерархии (священноначалии).

15.02.2014 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил хиротонию во Диакона Васина Юрия Дмитриевича

Опубликовано в Хиротонии

10Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Хиротонию во Диакона Васина Юрия.

Диакон

Диакон (греч. διάκονος – служитель) – первая степень священнослужителя в Церкви, следующая перед пресвитером и епископом.

27.09.2013 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил хиротонию во Иереи диакона Димитрия Мануйленко

Опубликовано в Хиротонии

1Епископ Костанайский И рудненский Анатолий совершил хиротонию во Иереи диакона Димитрия Мануйленко

ПОНЯТИЕ О ТАИНСТВЕ

22.09.2013г. Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил хиротонию во Диакона Мануйленко Димитрия

Опубликовано в Хиротонии

1Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Хиротонию во Диакона Мануйленко Димитрия.

Благотворительность