01.03.2014 В Костанайскую и Рудненскую Епархию прибыли икона и мощи мч. Вонифатия

Опубликовано в События 2014 г.

01По Благословлению Митрополита Астанайского и Казахстанского 01 марта 2014года в Костанайскую и Рудненскую Епархию, а именно в г. Костанай были привезены икона и мощи святого мученика Вонифатия.

Вместе с батюшками в аэропорту святыню встречал начальник Управления по Делам Религий Костанайской области Нугурбеков Нурикан Кажмуханович.После пения величания Святыня направилась в Кафедральный Константино Еленинский Собор, где ее встретил Епископ Анатолий. Благословив на четыре стороны град Костанай и жителей, ковчег с частицей мощей и иконой были занесены в храм, после чего отслужив молебен с акафистом Владыка Анатолий обратился к прихожанам с проповедью.