04.12.2014 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Чин освящения Купола и Креста для строящегося храма в честь Архангела Михаила в пгт. Качар

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, Освящение купола и креста в Качарах

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил Чин освящения Купола и Креста для строящегося храма в честь Архангела Михаила в пгт. Качар. К началу освящения прибыл президент АО "ССГПО" Турдахунов Мухамеджан Мамаджанович и администрация поселка.  После освящения, в присутствии горожан, на храм были установлены Купол и Крест. Напоминаем, что 21 августа 2014 года состоялась закладка и освящение закладного камня во основание строящегося храма в пгт. Качар.

20.10.2014 Сотрудники социального отдела Костанайской и Рудненской епархии, при участии архимандрита Анастасия(Остапчук) посетили ГУ" Костанайский городской центр адаптации для женщин и детей".

1

В рамках социального служения сотрудники соц. отдела Костанайской и Рудненской епархии, при участии клирика Константино-Еленинского собора архимандрита Анастасия посетили Костанайский городской центр адаптации для женщин и детей.

09.10.2014 Визит сотрудников Социального отдела Костанайской и Рудненской Епархии в ОО «Костанайское городское добровольное общество инвалидов»

002

Накануне праздника Дня Инвалидов, сотрудники социального отдела Костанайской и Рудненской епархии при участии клирика Константино-Еленинского собора иерея Димитрия Мануйленко, посетили Центр досуга  Добровольного общества инвалидов.

02.10.2014 Собрание Духовенства Костанайской и Рудненской епархии

2

2 октября 2014 года в воскресной школе Константино-Еленинского собора состоялось собрание духовенства Костанайской и Рудненской епархии. На повестке дня были озвучены вопросы, касающиеся жизнедеятельности приходов.

30.08.2014 В Астане состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан

1

30 августа 2014 года. Астана. В здании административного и духовно-культурного центра имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

21.08.2014 Закладка и освящение закладного камня во основание строящегося храма в пгт. Качар

002

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий и президент АО«ССГПО» Турдахунов Мухамеджан Мамаджанович совершили закладку камня на начало строительства храма в поселке городского типа Качар, в ознаменование 60- летия АО"ССГПО".

30 мая 2014 г. Священный Синод утвердил ряд назначений на епархиальные кафедры

заседание синода

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшемся 30 мая 2014 года в Санкт-Петербурге, был утвержден ряд назначений на епархиальные кафедры. В том числе назначения коснулись и Казахстанской Митрополии.

18.05.2014 В Костанайскую и Рудненскую Епархию прибыл честной ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

015

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром, при сопровождении Епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия в Костанайскую и Рудненскую епархию привезена великая Православная Святыня, Пояс Пресвятой Богородицы.

Благотворительность