Храм в честь Архангела Михаила г.Костанай

Опубликовано в Приходы

30 мая 2002 года Архипископ Уральский и Гурьевский Антоний освятил сооруженную в г.Костанае часовню, небесным покровителем которой является Архистратиг Божий Михаил. В г.Костанае ранее был Свято – Михайловский храм, который был на месте рынка по ул. Алтынсарина. Он был деревянным и сгорел при власти богоборцев.

Новую часовню в областном центре строители воздвигли недалеко от городской больницы и железнодорожного вокзала. Свою лепту в строительство часовни внесли, как и священнослужители, так и прихожане и предприниматели.

В сентябре 2012 года после перерегистрации приходов Часовня получила статус Прихода в честь Архангела Михаила.

Рекомендуем к чтению

"Воцерковление для начинающих". Священник Александр Торик.
В настоящее время перед большим количеством людей, умом понявших или сердцем почувствовавших, что Бог есть, осознающих, пусть неясно, свою принадлежность к православной Церкви и желающих приобщиться к Ней, встаёт проблема воцерковления... Читать далее