27.10.2016 О том, как верующих посчитали «лжецами и аферистами» - в заголовке статьи газеты «Наш Костанай».

костанайская и рудненская епархия

О том, как верующих посчитали  «лжецами и аферистами»

- в заголовке статьи газеты «Наш Костанай».

Костанайская газета «Наш Костанай» от 20 октября 2016 года опубликовала статью под названием «Тариф на общение с Богом». Казалось бы, рядовая статья с удивительно некомпетентным материалом, поданым неграмотным автором. Церковь православная и верующие других религий привыкли и уже смирились со множеством несправедливых, а часто ложных публикациях в средствах массовой информации. Промолчали бы и в этот раз, если бы не одно серьезное обстоятельство -  вера, которая несет людям правду, мир, надежду, уверенность на вечную жизнь. Вера выставлена крохобором, эксплуататором несведующих людей. Автор статьи с уверенностью хочет показать неправду и просветить граждан – сделать их враждебными к вере наших предков, к нашей религиозной культуре. В её статье рассматривается, как  «В минуты радости и горя» служители веры обирают верующих...

20.09.2016 Уборка картофеля на хозяйственном подворье Костанайской и Рудненской епархии.

костанайская и рудненская епархия

На епархиальном хозяйственном подворье началась уборка картофеля для трапезных в храмы г. Костаная.

07.09.2016 Строительство храма в честь Казанской иконы Божией Матери в п. Александровка Костанайской области.

Храм преподобного Сергия Радонежского г. Житикара

Опубликовано в Приходы

Свято-Сергиевский храм был заложен 1 июня 2006г. Построен cилами градообразующего предприятия «Кустанайские минералы».
Освящен 16 ноября 2008г. Архиепископом Уральским  и Гурьевским Антонием (Москаленко).

Часовня в честь Святителя Николая с. Свердловка Денисовского района Костанайской области

Часовня в честь святителя Николая Чудотворца была открыта и освящена

13 сентября 2009 года архиепископом Уральским и Гурьевским Антонием (Москаленко).

Благотворительность