Пасхальное послание Епископа Костанайского и Рудненского Анатолия Пастырям, православным чадам церкви Христовой и всем жителям земли Костанайской.

Опубликовано в Главная

Возлюбленные о Господе отцы, братия и сестры

Христос Воскресе!

Христос тірілді!

Поздравляю Вас с Пасхой Христовой!

Слова поздравления озарены яркой вспышкой Воскресения Христова! На земле произошло чудо изменения временного на вечное, смертного на бессмертное, ограниченного на бесконечное! Христос победил смерть, и нас сделал участниками этой Победы. Весь Космос пронизывает новый порядок отношений Бога с человеком, тьмы небытия и света жизни! Все становится в зависимость от чуда Воскресения Христова! Смерть не царствует, тьма не торжествует, Ад не ликует, ожидая несчастных людей, обманутых грехом. Христос становится Спасителем жизни и воплощением любви Божественной через свои спасительные страдания.

Воскресение Христово стало утешением в скорбях и болезнях, надеждой перед операцией и мужеством перед неизбежной земной кончиной. Воскресение Христово даровало смысл Вере и жизни, страданиям и лишениям, возвысило мир духовный и избавило человека от мирского «притяжения», оно стало центром всего происходящего в тварном мире!

Мы с Вами, дорогие братья и сестры, имеем счастливую возможность знать своего Творца через Его Откровение, знать правду о всех формах бытия тварного духовного и материальных миров. Через него мы видим и ощущаем степень опасности смерти и испытываем радость избавления от неё.

Христос распростер Свои руки на кресте и оградил человека от тьмы смертной. Через пост и молитву существует возможность проникнуться величием всего происшедшего. Зная об этом, свидетельствуем и призываем всех, не упустить возможность быть причастником жизни вечной, которая начинается в Пасхе Христовой и продолжается в Его Воскресении!

Ещё и ещё поздравляю с праздником Пасхи Христовой!

Христос Воскресе!

Востину Воскресе! Христос тірілді! Шыныменде Христос тірілді!

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий

Пасха Христова 2016 год