19.04.2017 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил места расстрела и захоронения священников и мирян за Веру Православную пострадавших.

костанайская и рудненская епархия

19 апреля 2017 года, после совершения литургии, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил места расстрела и захоронения священников и мирян за Веру Православную мучимых и убитых в во время революции 1918 года и после революционный период в г. Костанае и за городом. Места были найдены благодаря усилиям и трудам иерея Андрея Крутина, который возглавляет Отдел канонизации святых в Костанайской и Рудненской епархии.

28.03.2017 Подготовка Константино-Еленинского собора к Пасхе.

костанайская и рудненская епархия

На 5-ой неделе Великого поста началась подготовка собора к празднику Пасхи. Сотрудники храма начали мыть стены от накопившейся  за последние два года копоти от свечей и ладана. На помощь приехал пономарь из города Лисаковска, а также в уборке участвуют ребята из православного молодежного клуба "Вестник".

19.01.2017 В день праздника Крещения Господня епископ Анатолий посетил ТОО" Люкс Вода".

костанайская и рудненская епархия

После окончания праздничной божественной литургии епископ Анатолий был приглашен директором ТОО "Люкс Вода" Фаст Николаем Александровичем на предприятие для совершения Водосвятного молебна.

22.12.2016 Состоялась беседа епископа Анатолия с воспитанниками военно-патриотического клуба "Тайфун".

костанайская и рудненская епархия

22декабря 2016 года в трапезной Константино-Еленинского собора состоялась встреча с ребятами из военно-патриотического клуба "Тайфун". За чаем прошла беседа на тему"Для чего Бог сотворил Человека?".

03.12.2016 В борьбе с инфекцией. Игумен Максим (Бойков) принял участие в мероприятии посвященном Всемирному дню борьбы со СПИД.

Новый точечный рисунок

В борьбе с инфекцией

Всемирный День борьбы со СПИД приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира. Казахстан не стал исключением. Основная цель этого дня – рассказать о ВИЧ, осведомить население о настоящей ситуации, а также объединить людей в борьбе с инфекцией, унесшей по последним данным 39 миллионов человеческих жизней.