18.11.2015 В Костанае продолжает работу православная фотовыставка "Наш Афон" греческого фотохудожника Костаса Асимиса

009

В среду18 ноября, епископ Анатолий посетил выставку "Наш Афон", проходящую в Костанайском областном Краеведческом музее, встретился с посетителями и ответил на их вопросы. Фотовыставка проходит в г. Костанае с 10 ноября 2015 года. В воскресенье на закрытие выставки, которое состоится 22 ноября в 16:00, ожидается прибытие самого автора Костаса Асимиса.

17.11.2015 Выставка «Польские дипломаты в Казахстане в 1941-1943 годах».

617 ноября, в областном Доме дружбы открылась документальная выставка «Польские дипломаты в Казахстане в 1941-1943 годах».

Выставку посетили Чрезвычайный и Полномочный посол Польши в РК Мачей ЛАНГА, заместитель акима Костанайской области Марат ЖУНДУБАЕВ, доктор исторических наук Дмитрий ЛЁГКИЙ, а также духовенство города. Православную церковь представлял священнослужитель Константино-Еленинского собора архимандрит Анастасий (Остапчук).

10.11.2015 В г. Костанае открылась фотовыставка "Наш Афон" греческого фотохудожника Костаса Асимиса.

11

Открытие выставки состоялось в Костанайском областном историко-краеведческом музее.

Данный проект путешествует по миру с 2009 года, носит культурно-просветительский характер, проходит под патронажем Русской Православной церкви и поддержке регионального отделения «Русского афонского общества», членом которого является автор. В Казахстане данная выставка проходит при поддержке Казахстанской Православной церкви и по благословлению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и по приглашению коллектива компании ТОО « S.P.E.COMPANY».

08.11.2015 Жители Костаная собрались на территории Константино-Еленинского собора, чтобы почтить память погибших в авиакатастрофе рейса 9268 в Египте.

4

В воскресенье, 8 ноября исполнилось 9 дней со дня авиакатастрофы в Египте. У входа в собор собрались люди разных национальностей, вероисповеданий и возрастов. Многие пришли семьями, чтобы почтить память погибших. В руках цветы, свечи, детские игрушки. Мероприятие началось в 12 часов дня, организаторами были сами горожане.В конце акции после минуты молчания, собравшиеся выпустили в небо шары.

30.10.2015 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий встретился с акимом Костанайской области Мухамбетовым Архимедом Бегежановичем.

1

В пятницу 30 октября в областном акимате состоялась встреча епископа Костанайского и Рудненского Анатолия с акимом Костанайской области Мухамбетовым Архимедом Бегежановичем.

28.10.2015 Приходское собрание сотрудников кафедрального Константино-Еленинского собора г. Костаная.

1

28 октября, в среду прошло приходское собрание сотрудников Константино-Еленинского собора. На собрании обсуждались вопросы касающиеся жизнедеятельности прихода и были подведены итоги приходской жизни за 2015 год.

27.10.2015 В г.Рудном состоялось приходское собрание сотрудников Богоявленского храма.

3

27 октября 2015 года в г.Рудном епископ Анатолий провел собрание сотрудников Богоявленского прихода. На собрании обсуждались вопросы касающиеся жизнедеятельности прихода.

27.10.2015 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий поздравил с днем рождения акима г. Рудного Гаязова Б.Т.

1

27 октября 2015 года в акимате г. Рудного состоялась встреча епископа Анатолия с акимом г. Рудного Гаязовым Б.Т. Владыка Анатолий поздравил акима города с днем рождения и пожелал ему здоровья, благополучия и успехов в трудах на благо горожан и жителей Республики Казахстан.

Благотворительность