24.12.2015 «Сотворите милость, и она принесет вам много добра» в г. Рудном прошла акция "Дети - Детям"

костанайская и рудненская епархия, епископ костанайский и рудненский анатолий аксенов, православная церковь рудный

Под руководством завуча Лисенковой Людмилы и силами воскресной школы Богоявленского храма г. Рудного была проведена акция "Дети – Детям". Учащиеся изготовили поделки, которые были реализованы на ярмарке. На вырученные средства были приобретены игрушки для воспитанников Рудненского Специализированного Дома Ребенка с органическими поражениями центральной нервной системы и нарушением психики. Ярмарка, как и было запланировано, прошла в торговом комплексе «Мебель Парк». «Сотворите милость, и она принесет вам много добра» - можно было прочитать на плакатике рядом с самодельным (эксклюзивным!) товаром.

С 21 по 26 декабря 2015 года в Константино-Еленинском соборе находилась икона святителя Луки (Войно-Ясенецкого) с частицей Его мощей.

7

С 21 по 26 декабря 2015 года в Константино-Еленинском соборе находилась икона святителя Луки Войно-Ясенецкого с частицей Его мощей. Поклониться святыне приходили все желающие из разных краев Костанайской области.

СВЯТИТЕЛЬ ЛУКА, ИСПОВЕДНИК, АРХИЕПИСКОП КРЫМСКИЙ

Дни памяти: Январь 29 (новомуч.), Май 29

Святый угодник Божий Лука, просиявший в сонме святых Церкви Христовой как исповедник, явил в своем лице образ доброго пастыря, исцеляющего недуги как душевные, так и телесные, показал пример сочетания служения архипастыря и врача.

20.12.2015 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий встретился с ребятами из православного молодежного клуба "Вестник" и военно-патриотического клуба "Тайфун".

20 декабря 2015 года в трапезной Константино-Еленинского собора состоялась встреча ребят из православного молодежного клуба "Вестник" и военно-патриотического клуба "Тайфун" с епископом Костанайским и Рудненский Анатолием.

18.12.2015 Собрание духовенства Костанайской и Рудненской епархии.

Костанайская и Рудненская епархия

18 декабря 2015 года - в пятницу, в здании епархиального управления состоялось заключительное в этом году собрание духовенства Костанайской и Рудненской епархии.

Костанайская и Рудненская епархия, епеископ Костанайский и Рудненский Анатолий (Аксенов), 12.12.2015 В Астане состоялась международная научно-практическая конференция «Светильник Церкви Русской», посвященная праведному протоиерею Иоанну Кронштадтскому

12 декабря 2015 года. Астана. В Зале церковных собраний духовно-культурного и административного центра Казахстанского Митрополичьего округа имени равноапостольных Кирилла и Мефодия по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялась международная научно-практическая конференция «Светильник Церкви Русской», посвященной праведному протоиерею Иоанну Кронштадтскому.

05.12.2015 Епископ Анатолий посетил с рабочим визитом приход в честь прп. Серафима Саровского в п. Карабалык

костанайская и рудненская епархия

Во время визита владыка встретился с настоятелем храма иереем Петром Скабелкиным и прихожанами.

30.11.2015 День Первого Президента Республики Казахстан в Костанайской областной Филармонии.

Костанайская и Рудненская Епархия

В Костанайской областной филармонии состоялся концерт в честь праздника "День Первого Президента Республики Казахстан". Ведущие читали со сцены отрывки из книги Нурсултана Назарбаева «О времени и о себе», отрывки из сочинений костанайских студентов о Первом Президенте, вместе с залом перелистывали страницы жизни и работы первого лица страны. От Костанайской и Рудненской епархии на концерте присутствовал клирик Константино-Еленинского собора протоиерей Андрей Корчажников.

28.11.2015 В Костанайском областном Детском доме прошел ежегодный благотворительный праздник "Ризашылык"

008

26 ноября во всех организациях образования для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, прошел ежегодный благотворительный праздник «Ризашылық – Доброта во благо детям», инициатором которого стала Президент детского фонда «Бөбек» Сара Алпысовна Назарбаева. В Костанайском областном Детском доме празднование началось с концерта, на который были приглашены гости из разных учреждений и религиозных организаций города. От Костанайской и Рудненской епархии на празднике был клирик Константино-Еленинского собора архимандрит Анастасий (Остапчук).

18.11.2015 В Костанае продолжает работу православная фотовыставка "Наш Афон" греческого фотохудожника Костаса Асимиса

009

В среду18 ноября, епископ Анатолий посетил выставку "Наш Афон", проходящую в Костанайском областном Краеведческом музее, встретился с посетителями и ответил на их вопросы. Фотовыставка проходит в г. Костанае с 10 ноября 2015 года. В воскресенье на закрытие выставки, которое состоится 22 ноября в 16:00, ожидается прибытие самого автора Костаса Асимиса.

Благотворительность