26.09.2017 Ремонт здания просфорни Костанайской и Рудненской епархии.

002

Епископ Анатолий с рабочим визитом посетил Богоявленский храм в городе Рудном. На территории прихода находится просфорня, в которой выпекаются хлеба для богослужения всех храмов епархии. По благословению владыки, с 2015 года ведется ремонт здания просфорни, которым в данное время занимается помощник настоятеля иерей Сергий Кривогузов.

13.08.2017 Медовая ярмарка на Медовый спас.

костанайская и рудненская епархия медовый спас

13 августа 2017 рудненские пчеловоды провели первую ярмарку и организовали ее на территории Богоявленского храма г. Рудного. Горожанам был представлен полный спектр продуктов пчеловодства: разные сорта меда, перга, пчелиная пыльца, прополис, пчелиная огневка, экстракт подмора, забрус. Вся продукция была от местных пчеловодов. В ночь на воскресенье 13 августа. в соборе Иоанна Богослова была совершена божественная литургия, а после богослужения состоялся  Чин освящения меда, который совершил помощник настоятеля Богоявленского храма иерей Сергий Кривогузов

14.07.2017 Епископ Анатолий посетил строящиеся прихрамовые объекты г. Костаная и п. Затобольск.

костанайская и рудненская епархия

В пятницу, 14 июля 2017 года епископ Анатолий посетил с рабочим визитом стройку в Свято-Никольском храме-г. Костаная, ремонтируещиеся складские помещения для Константино-Еленинского собора и строящийся объект при храме Казанской иконы Божией Матери в п. Затобольск.

11.07.2017 В городе Петропавловске состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан

костанайская и рудненская епархия

В актовом зале соборного дома при Вознесенском кафедральном соборе состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

Заседанию предшествовало совершение Божественной Литургии в Вознесенском соборе.

08.07.2017 Паломническая группа из Костанайской и Рудненской епархии посетила Троице-Сергиеву Лавру и Храм Христа Спасителя, в котором находятся мощи святителя и чудотворца Николая.

костанайская и рудненская епархия

8 июля 2017 года паломники из Костаная посетили оплот православия Троице -Сергиеву Лавру в г. Сергиевом -Посаде. Группу сопровождал епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. На следующий день, рано утром, паломники из Казахстана направились в г. Москву к мощам святителя и чудотворца Николая, после чего продолжили обратный путь посещая святые места и монастыри.