01.05.2016 Заместитель акима Костанайской области Марат Жундубаев поздравил православных с Пасхой.

костанайская и рудненская епархия

1 мая 2016 года в 12 часов дня в храм вошел заместитель акима области Марат Жундубаев. Владыка Анатолий приветствовал гостя и всех собравшихся в храме троекратным «Христос воскресе!»  Владыка Анатолий отметил, что аким области Архимед Мухамбетов не смог лично присутствовать, потому что в это время был на другом мероприятии. В этом году Пасха совпала с государственным праздником, Днем Единства Народа Казахстана.

24.03.2016 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий встретился с акимом г. Костаная Базылом Жакуповым.

епископ костанайский и рудненский анатолий встретился с акимом костаная

24 марта в Акимате г. Костаная состоялась встреча епископа Анатолия с акимом города Базылом Жакуповым. Эта встреча была первой с момента назначения Базыла Жакупова на должность акима Костаная.

22.03.2016 Приходское собрание в Богоявленском храме г. Рудного

костанайская и рудненская епархия

22 марта 2016 года - в день памяти 40 мучеников Севастийских, под председательством епископа Анатолия, в Богоявленском храме г. Рудного состоялось приходское собрание, в котором приняли участие: духовенство, сотрудники и прихожане храма.

28.02.2016 Беседа епископа Анатолия с ребятами из православного молодежного клуба "Вестник".

костанайская и рудненская епархия

В трапезной Константино-Еленинского собора за чаем сотоялась беседа участников православного молодежного клуба "Вестник" с епископом Анатолием. На очередной встрече были затронуты вопросы о браке, о семье и о дружбе.

28.02.2015 Лекция в Константино-Еленинском соборе на тему "Последование христианского погребения".

костанайская и рудненская епархия

В воскресенье, 28 фвраля 2016 года, в помещении воскресной школы Константино-Еленинского собора состоялась лекция на тему: "Последование христианского погребения". Лекцию провел клирик собора иерей Димитрий Мануйленко.

23.02.2016 Собрание духовенства Костанайской и Рудненской епархии.

костанайская и рудненская епархия

Во вторник, 23 февраля 2016 года в Константино-Еленинском соборе г. Костаная состоялось собрание духовенства Костанайской епархии.

18.02.2016 В Алма-Ате состоялось первое в 2016 году заседание Синода Казахстанского Митрополичьего округа.

костанайская и рудненская епархия

В зале совещаний Алма-Атинского епархиального управления состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан. Заседание было предварено поклонением мощам священноисповедника Николая, митрополита Алма-Атинского и Казахстанского, покоящимся в Никольском соборе Южной столицы.

07.01.2016 Аким Костанайской области Мухамбетов Архимед Бегежанович поздравил православных с Рождеством Христовым.

2

В главном храме Костаная аким Костанайской области Мухамбетов А.Б. поздравил православных с праздником Рождества Христова : - «...Уважаемые Костанайцы,в этот замечательный светлый праздник желаю вам крепкого здоровья, добра, благополучия и процветания. Пусть наступивший 2016 год принесет счастье,изобилие в каждый дом. С праздником.»

В ответном слове Владыка поблагодарил Акима за теплые слова и поздравил с Рождеством Христовым : - « Уважаемый Архимед Бегежанович,огромное Вам спасибо за поздравления и теплые слова и напутствия, которые вы сказали в связи с нашим праздником.

24.12.2015 «Сотворите милость, и она принесет вам много добра» в г. Рудном прошла акция "Дети - Детям"

костанайская и рудненская епархия, епископ костанайский и рудненский анатолий аксенов, православная церковь рудный

Под руководством завуча Лисенковой Людмилы и силами воскресной школы Богоявленского храма г. Рудного была проведена акция "Дети – Детям". Учащиеся изготовили поделки, которые были реализованы на ярмарке. На вырученные средства были приобретены игрушки для воспитанников Рудненского Специализированного Дома Ребенка с органическими поражениями центральной нервной системы и нарушением психики. Ярмарка, как и было запланировано, прошла в торговом комплексе «Мебель Парк». «Сотворите милость, и она принесет вам много добра» - можно было прочитать на плакатике рядом с самодельным (эксклюзивным!) товаром.

Благотворительность