22.12.2016 Состоялась беседа епископа Анатолия с воспитанниками военно-патриотического клуба "Тайфун".

костанайская и рудненская епархия

22декабря 2016 года в трапезной Константино-Еленинского собора состоялась встреча с ребятами из военно-патриотического клуба "Тайфун". За чаем прошла беседа на тему"Для чего Бог сотворил Человека?".

03.12.2016 В борьбе с инфекцией. Игумен Максим (Бойков) принял участие в мероприятии посвященном Всемирному дню борьбы со СПИД.

Новый точечный рисунок

В борьбе с инфекцией

Всемирный День борьбы со СПИД приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира. Казахстан не стал исключением. Основная цель этого дня – рассказать о ВИЧ, осведомить население о настоящей ситуации, а также объединить людей в борьбе с инфекцией, унесшей по последним данным 39 миллионов человеческих жизней.

14.12.2016 Протоиерей Виталий Клеба награжден юбилейной медалью "25-лет Независимости Республики Казахстан".

костанайская и рудненская епархия

Указом Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева за заслуги в государственной и общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами к государственным наградам представлены общественные и религиозные деятели, бизнесмены и журналисты, совершающие свой труд в Костанайской области. В числе награжденных клирик Костанайской и Рудненской епархии, настоятель храма "Всех Святых" в п. Сарыколь протоиерей Виталий Клеба. Награду вручил аким г. Костаная Жакупов Б.Ш.

13.12.2016 Торжественное собрание в честь празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан в Костанайской областной филармонии.

костанайская и рудненская епархия

Во вторник, в зале областной филармонии состоялось торжественное собрание в честь празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан. В мероприятии принял участие клирик Костанайской и Рудненской епархии протоиерей Виталий Клеба.

30 ноября - 2 декабря 2016 г. В I Международном съезде регентов Русской Православной Церкви приняли участие представители Костанайской и Рудненской Епархии.

костанайская и рудненская епархия

30 декабря – 2 декабря 2016 года. Москва. По благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия руководитель архиерейского хора Костанайской епархии Жебрак Татьяна Владимировна и регент хора храма св. прав. Иоанна Кроншадтского г. Лисаковска Еремина Екатерина Сергеевна, приняли участие в I Международном съезде регентов Русской Православной Церкви.

27.10.2016 Собрание духовенства Костанайской и Рудненской епархии.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий провел собрание духовенства Костанайской епархии.

25.10.2016 Встреча с студентами Рудненского колледжа Строительства и Транспорта.

костанайская и рудненская епархия

25 октября 2016 года состоялась встреча клирика Иоанно-Богословского кафедрального собора г. Рудного, иерея Сергия Кривогузова, с студентами Рудненского колледжа строительства и транспорта. Беседа была посвящена государственному празднику "День Духовного Согласия".

25.10.2016 Собрание священнослужителей и сотрудников Богоявленского прихода в г. Рудном.

костанайская и рудненская епархия

25 октября 2016 года - епископ Костанайский и Рудненский Анатолий провел собрание священнослужителей и сотрудников Богоявленского храма в г. Рудном.

19.10.2016 Встреча с студентами Рудненского горно - технологического колледжа.

костанайская и рудненская епархия

19 октября 2016 года состоялась встреча клирика Иоанно-Богословского кафедрального собора г. Рудного, иерея Сергия Кривогузова, с студентами Рудненского горно-технологического колледжа. Беседа была посвящена государственному празднику "День Духовного Согласия в Республике Казахстан".

Благотворительность