27.10.2016 Собрание духовенства Костанайской и Рудненской епархии.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий провел собрание духовенства Костанайской епархии.

25.10.2016 Встреча с студентами Рудненского колледжа Строительства и Транспорта.

костанайская и рудненская епархия

25 октября 2016 года состоялась встреча клирика Иоанно-Богословского кафедрального собора г. Рудного, иерея Сергия Кривогузова, с студентами Рудненского колледжа строительства и транспорта. Беседа была посвящена государственному празднику "День Духовного Согласия".

25.10.2016 Собрание священнослужителей и сотрудников Богоявленского прихода в г. Рудном.

костанайская и рудненская епархия

25 октября 2016 года - епископ Костанайский и Рудненский Анатолий провел собрание священнослужителей и сотрудников Богоявленского храма в г. Рудном.

19.10.2016 Встреча с студентами Рудненского горно - технологического колледжа.

костанайская и рудненская епархия

19 октября 2016 года состоялась встреча клирика Иоанно-Богословского кафедрального собора г. Рудного, иерея Сергия Кривогузова, с студентами Рудненского горно-технологического колледжа. Беседа была посвящена государственному празднику "День Духовного Согласия в Республике Казахстан".

19.10.2016 Епископ Анатолий посетил строящийся храм в п. Александровка Костанайского района.

костанайская и рудненская епархия

Во время визита на приход владыку Анатолия сопровождали: настоятель храма Святой Троицы г. Аркалыка игумен Севастиан (Овсиенко) и настоятель строящегося храма в п. Александровка иерей Андрей Крутин.

18.10.2016 День Духовного Согласия в Костанае.

костанайская и рудненская епархия

В день этого праздника за круглым столом встретились представители основных религиозных объединений области. Тема круглого стола - Межконфессиональное согласие. От Костанайской и Рудненской епархии участие в встрече принял клирик Константино-Еленинского собора иерей Димитрий Мануйленко.

14.09.2016 Епископ Анатолий посетил с рабочим визитом Свято-Никольский храм г. Костаная.

костанайская и рудненская епархия

14 сентября 2016 года, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил с рабочим визитом Свято-Никольский храм г. Костаная. Силами прихода и под непосредственным руководством владыки Анатолия в  Никольском храме продолжается капитальный ремонт кровли.

13.09.2016 Астана. По приглашению Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Казахстане М.Н. Бочарникова митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и члены Синода Православной Церкви Казахстана посетили посольскую резиденцию.

епископ Костанайский и Рудненский Анатолий

Во встрече Главы Казахстанского Митрополичьего округа с Послом России приняли участие: архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний; архиепископ Чимкентский и Таразский Елевферий; епископ Костанайский и Рудненский Анатолий; викарий Астанайской епархии, епископ Талдыкорганский Нектарий; Управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий; епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий, епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион; епископ Петропавловский и Булаевский Владимир.

Благотворительность