18.05.2017 Исполняется 60 лет со дня рождения Предстоятеля Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. Члены Синода Казахстанского Митрополичьего округа направили владыке митрополиту приветственный адрес по случаю

0951

18 мая 2017 года исполняется 60 лет со дня рождения Предстоятеля Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. Члены Синода Казахстанского Митрополичьего округа направили владыке митрополиту приветственный адрес по случаю знаменательного юбилея.

17.05.2017 В Астане прошло заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

костанайская и рудненская епархия

17 мая 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

01.05.2017 В день прибытия чудотворной иконы Божией Матери " Умягчение злых сердец" в г. Костанай организована паломническая поездка от Богоявленского храма г. Рудного.

костанайская и рудненская епархия

1 мая 2017 года духовенством Богоявленского храма г. Рудного, по благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия, была организована паломническая поездка в г. Костанай, к мироточивому образу Пресвятой Богородицы "Умягчение злых сердец".

01.05.2017 Мироточивый образ Божией Матери «Умягчение злых сердец» встретили православные верующие Костанайского края.

костанайская и рудненская епархия умягчение злых сердец1 мая 2017 года, вечером, авиарейсом мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец», посещающая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пределы Казахстана, прибыла из города Актюбинска в город Костанай. В аэропорту чудотворный лик Божией Матери и сопровождающую святыню делегацию во главе с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром встречали епископ Костанайский и Рудненский Анатолий и духовенство Костанайской епархии. От имени светских властей региона Главу Православной Церкви Казахстана тепло приветствовали заместитель акима Костанайской области М.К. Жундубаев и руководитель областного управления по делам религий Ж.Ж. Умбетов.

19.04.2017 Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил места расстрела и захоронения священников и мирян за Веру Православную пострадавших.

костанайская и рудненская епархия

19 апреля 2017 года, после совершения литургии, епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил места расстрела и захоронения священников и мирян за Веру Православную мучимых и убитых в во время революции 1918 года и после революционный период в г. Костанае и за городом. Места были найдены благодаря усилиям и трудам иерея Андрея Крутина, который возглавляет Отдел канонизации святых в Костанайской и Рудненской епархии.

28.03.2017 Подготовка Константино-Еленинского собора к Пасхе.

костанайская и рудненская епархия

На 5-ой неделе Великого поста началась подготовка собора к празднику Пасхи. Сотрудники храма начали мыть стены от накопившейся  за последние два года копоти от свечей и ладана. На помощь приехал пономарь из города Лисаковска, а также в уборке участвуют ребята из православного молодежного клуба "Вестник".

19.01.2017 В день праздника Крещения Господня епископ Анатолий посетил ТОО" Люкс Вода".

костанайская и рудненская епархия

После окончания праздничной божественной литургии епископ Анатолий был приглашен директором ТОО "Люкс Вода" Фаст Николаем Александровичем на предприятие для совершения Водосвятного молебна.

22.12.2016 Состоялась беседа епископа Анатолия с воспитанниками военно-патриотического клуба "Тайфун".

костанайская и рудненская епархия

22декабря 2016 года в трапезной Константино-Еленинского собора состоялась встреча с ребятами из военно-патриотического клуба "Тайфун". За чаем прошла беседа на тему"Для чего Бог сотворил Человека?".

Благотворительность