25.10.2017 В селе Александровка продолжается строительство храма.

костанайская и рудненская епархия

Епископ Анатолий посетил село Александровка и строящийся храм. Во время визита владыку Анатолия сопровождал настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск иерей Андрей Крутин. Строительство находится на стадии завершения. Внутри храма проведено отпление, оштукатурены стены. В данное время рабочие укладывают напольную плитку, подготавливается основание для установки купола на колокольне.

01.10.2017 Епископ Анатолий посетил Алматинскую Духовную Семинарию.

костанайская и рудненская епархия

После литургии проходившей в Никольском соборе епископ Костанайский и Рудненский Анатолий совершил поездку в Алматинскую Духовную семинарию. Владыка ознакомился с бытом семинаристов и с ходом учебного процесса.

29.09.2017 В административном и духовно-культурном центре имени митрополита Иосифа (Чернова) в Алма-Ате состоялось заседание Синода Казахстанского Митрополичьего округа.

костанайская и рудненская епархия

В административном и духовно-культурном центре имени митрополита Иосифа (Чернова) в Алма-Ате состоялось заседание Синода Казахстанского Митрополичьего округа29 сентября 2017 года. мени митрополита Иосифа (Чернова) состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

28.09.2017 Уборка картофеля на хозяйственном подворье Костанайской и Рудненской епархии

костанайская и рудненская епархия

Сотрудники  Костанайской епархии и ребята из православного молодежного клуба  приняли участие в уборке урожая картофеля.

26.09.2017 Ремонт здания просфорни Костанайской и Рудненской епархии.

002

Епископ Анатолий с рабочим визитом посетил Богоявленский храм в городе Рудном. На территории прихода находится просфорня, в которой выпекаются хлеба для богослужения всех храмов епархии. По благословению владыки, с 2015 года ведется ремонт здания просфорни, которым в данное время занимается помощник настоятеля иерей Сергий Кривогузов.

13.08.2017 Медовая ярмарка на Медовый спас.

костанайская и рудненская епархия медовый спас

13 августа 2017 рудненские пчеловоды провели первую ярмарку и организовали ее на территории Богоявленского храма г. Рудного. Горожанам был представлен полный спектр продуктов пчеловодства: разные сорта меда, перга, пчелиная пыльца, прополис, пчелиная огневка, экстракт подмора, забрус. Вся продукция была от местных пчеловодов. В ночь на воскресенье 13 августа. в соборе Иоанна Богослова была совершена божественная литургия, а после богослужения состоялся  Чин освящения меда, который совершил помощник настоятеля Богоявленского храма иерей Сергий Кривогузов

Паломническая поездка воскресной школы Свято-Никольского храма в монастыри Спорительница хлебов и Ганина Яма.

костанайская и рудненская епархия

По благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия, с 21 по 23 июля 2017 года учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма посетили Среднеуральский женский монастырь Спорительница хлебов и мужской монастырь Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. ФОТО.

14.07.2017 Епископ Анатолий посетил строящиеся прихрамовые объекты г. Костаная и п. Затобольск.

костанайская и рудненская епархия

В пятницу, 14 июля 2017 года епископ Анатолий посетил с рабочим визитом стройку в Свято-Никольском храме-г. Костаная, ремонтируещиеся складские помещения для Константино-Еленинского собора и строящийся объект при храме Казанской иконы Божией Матери в п. Затобольск.

11.07.2017 В городе Петропавловске состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан

костанайская и рудненская епархия

В актовом зале соборного дома при Вознесенском кафедральном соборе состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

Заседанию предшествовало совершение Божественной Литургии в Вознесенском соборе.

Благотворительность