01.03.2019 г. 1 марта – День благодарности.

Костанайская и Рудненская епархия

В связи с празднованием Дня благодарности в Управлении юстиции Костанайской области прошло торжественное мероприятие, в котором принял участие клирик Костанайской и Рудненской епархии протоиерей Виталий Клеба.
День благодарности в Казахстане отмечают 1 марта. Этот праздник был учрежден в 2016 году Президентом Республики Нурсултаном Назарбаевым.

24.02.2019 г. «Для чего нам нужен Христос». Беседа с владыкой Анатолием.

Костанайская и Руднеская епархия

В воскресенье, 24 февраля, в воскресной школе кафедрального собора г. Костаная прошла встреча епископа Анатолия с прихожанами храма. Владыка провел беседу на тему: «Для чего нам нужен Христос».

23.02.2019 г. Епископ Анатолий встретился с прихожанами Богоявленского храма г. Рудный.

Костанайская и Рудненская епархия

В субботу, 23 февраля, в актовом зале воскресной школы при Богоявленском храме г. Рудного епископ Костанайский и Рудненский Анатолий провел беседу на тему: «Для чего нам нужен Христос». В беседе приняли участие сотрудники и прихожане храма.

22.02.2019 г. Отчетную встречу с населением провел аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.

Костанайская и Рудненская епархия

В пятницу, 22 февраля, во Дворце молодежи прошла отчетная встреча акима Костанайской области с населением. В мероприятии принял участие настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Виталий Клеба.
Архимед Бегежанович рассказал об итогах минувшего года, поделился планами на будущее, после чего ответил на вопросы жителей.

27.01.2019 г. Епископ Анатолий встретился с участниками Православного Молодежного Движения Костаная.

Костанайская и Рудненская епархия       27 января с участниками молодежного движения встретился епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. Во время беседы ребята задавали вопросы о том, что такое вера и истина, зачем человек живет на земле. Владыка отвечал развернуто и открыто. Встреча прошла в уютной, теплой обстановке за чашкой чая. Как признались сами ребята, такие беседы воодушевляют и заставляют задумываться о самых важных вещах.
        Православная молодежь собирается каждое воскресенье в Константино-Еленинском соборе в 18:00 часов.

06.12.2018 г. В Алма-Ате состоялось расширенное заседание комиссии по канонизации святых Казахстанского Митрополичьего округа.

В Алма-Ате состоялось расширенное заседание комиссии по канонизации святых Казахстанского Митрополичьего округа      По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в духовно-культурном центре имени митрополита Иосифа (Чернова) состоялось расширенное заседание комиссии Казахстанского Митрополичьего округа по канонизации святых. В работе комиссии принял участие настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в п. Затобольск, руководитель отдела канонизации Костанайской и Рудненской епархии - иерей Андрей Крутин.