13.08.2017 Медовая ярмарка на Медовый спас.

костанайская и рудненская епархия медовый спас

13 августа 2017 рудненские пчеловоды провели первую ярмарку и организовали ее на территории Богоявленского храма г. Рудного. Горожанам был представлен полный спектр продуктов пчеловодства: разные сорта меда, перга, пчелиная пыльца, прополис, пчелиная огневка, экстракт подмора, забрус. Вся продукция была от местных пчеловодов. В ночь на воскресенье 13 августа. в соборе Иоанна Богослова была совершена божественная литургия, а после богослужения состоялся  Чин освящения меда, который совершил помощник настоятеля Богоявленского храма иерей Сергий Кривогузов

Паломническая поездка воскресной школы Свято-Никольского храма в монастыри Спорительница хлебов и Ганина Яма.

костанайская и рудненская епархия

По благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия, с 21 по 23 июля 2017 года учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма посетили Среднеуральский женский монастырь Спорительница хлебов и мужской монастырь Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. ФОТО.

14.07.2017 Епископ Анатолий посетил строящиеся прихрамовые объекты г. Костаная и п. Затобольск.

костанайская и рудненская епархия

В пятницу, 14 июля 2017 года епископ Анатолий посетил с рабочим визитом стройку в Свято-Никольском храме-г. Костаная, ремонтируещиеся складские помещения для Константино-Еленинского собора и строящийся объект при храме Казанской иконы Божией Матери в п. Затобольск.

11.07.2017 В городе Петропавловске состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан

костанайская и рудненская епархия

В актовом зале соборного дома при Вознесенском кафедральном соборе состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

Заседанию предшествовало совершение Божественной Литургии в Вознесенском соборе.

08.07.2017 Паломническая группа из Костанайской и Рудненской епархии посетила Троице-Сергиеву Лавру и Храм Христа Спасителя, в котором находятся мощи святителя и чудотворца Николая.

костанайская и рудненская епархия

8 июля 2017 года паломники из Костаная посетили оплот православия Троице -Сергиеву Лавру в г. Сергиевом -Посаде. Группу сопровождал епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. На следующий день, рано утром, паломники из Казахстана направились в г. Москву к мощам святителя и чудотворца Николая, после чего продолжили обратный путь посещая святые места и монастыри.

12.06.2017 На территории Свято-Никольского храма прошли занятия по Пленэру.

костанайская и рудненская епархия

Студенты отделения архитектуры и дизайна Костанайского строительного колледжа провели занятия по Пленэру на территории Свято-Никольского храма г. Костаная. В мероприятии приняли участие студенты первого курса. Вдохновением послужили цветник и храмовая колокольня. Пленэр - (от фр.en plein air — «на открытом воздухе») — термин, обозначающий передачу в картине всего богатства изменений цвета, обусловленных воздействием солнечного света и окружающей атмосферы[1].

09.06.2017 Седмица 1-я по Пятидесятнице. Костанайскому областному Русскому Драматическому Театру 95 лет.

костанайская и рудненская епархия

В пятницу, 9 июня 2017 года, его Преосвященство епископ Костанайский и Рудненский Анатолий поздравил с 95- летием руководство и коллектив Костанайского областного Русского Драматического Театра. В поздравительном адресе владыка пожелал директору театра Юрию Ивановичу Ивлеву и коллективу милости Божией, творческих успехов и любви зрителей.

02.06.2017 Епископ Анатолий посетил приход Казанской иконы Божией Матери в п. Затобольск.

костанайская и рудненская епархия

Его Преосвященство, епископ Анатолий посетил с рабочим визитом приход в п. Затобольск. Настоятель прихода иерей Андрей Крутин показал владыке начавшиеся работы по возведению приходского административного здания. После ознакомления с ходом строительства владыка осмотрел детскую площадку, которая была изготовлена силами прихода и освещена 7 мая 2017 года. Во время визита владыку Анатолия сопровождал благочинный Житикаринского округа игумен Максим Бойков.

Благотворительность