С 9 -13 июня 2014 г. при храме св. прав. Иоанна Кронштадтского в г. Лисаковск было проведено мероприятие "Детская площадка".

Опубликовано в Воскресная школа

021С 9 -13 июня 2014 г.  при храме св. прав. Иоанна Кронштадтского в г. Лисаковск было проведено мероприятие "Детская площадка" с участием ребят из Воскресной школы. Каждый день имел свое название и был посвящен определенной теме.

1 день - День радости. Тема: Пасха. Прп. Серафим Саровский

День начался с молитвы, затем дети играли в игру «Снежный ком». Далее была проведена беседа о празднике Святой Пасхи, о церковной службе и о народных обычаях. В этот день дети познакомились с житием прп. Серафима Саровского и посмотрели мультфильм про преподобного. Разгадывали кроссворды на тему Пасха и прп. Серафим Саровский.

25.05.2014 Открытый урок на тему «Кирилл и Мефодий – первоучители словенские» в Воскресной школе г. Лисаковск.

001

В Воскресной школе храма в честь св. праведного Иоанна Кронштадтского прошел открытый урок на тему «Кирилл и Мефодий – первоучители словенские».

25.04.2014г. Пасхальный Праздник Воскресной школы в п. Федоровка

002

Ребята из Воскресной школы храма в честь Святителя Николая Чудотворца поставили праздничную сценку, а также подготовили стихи и песни посвященные Светлому Христову Воскресению.

23.04.2014г. Детский Художественный Конкурс посвященный 700 летию прп.Сергия Радонежского.

Опубликовано в Воскресная школа

005В среду Светлой Седмицы 23 апреля 2014г. состоялся Детский Художественный Конкурс-Выставка, посвященный 700-летию прп.Сергия Радонежского. В конкурсе приняли участие учащиеся воскресных школ г. Житикара, Лисаковска, а также учащиеся воскресной школы г.Рудного.

22.04.2014г. В Воскресной Школе г. Житикара прошел детский концерт посвященный празднику Пасхи.

Опубликовано в Воскресная школа

013Ученики Воскресной школы Пантелеимоновского храма г. Житикары показали концерт в честь праздника Пасхи. На концерте присутствовали Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, Бас Имам Житикаринской Районной Мечети имени Ержана Татишева Сабыржанш Хаджи,

19.01.2014 Учащиеся Воскресной школы Константино-Еленинского Собора побывали в п.Мичурино

Опубликовано в Воскресная школа

008Погода была солнечная, а настроение праздничное. Еще бы, ведь сегодня Крещение Господне, один из великих двунадесятых праздников. Директор крестьянского хозяйства Шестюк Виктор Николаевич пригласил ребят к себе на хозяйство, которое находится в п.Мичурино.

12.01.2014 Рождественский праздник в воскресной школе г.Лисаковск

Опубликовано в Воскресная школа

016Учащиеся Воскресной школы храма в честь св.прав. Иоанна Кронштадтского в г.Лисаковске подготовили Рождественский концерт и как всегда удивили интересными сценками в которых затронули темы христианского отношения к родителям, послушание, уважение и любовь к ближнему.

11.01.2014 Рождественский праздник в Воскресной школе Константино-Еленинского Собора

Опубликовано в Воскресная школа

016В воскресной школе Константино-Еленинского Собора прошла Рождественская Ёлка.

07.01.2014 Рождественский праздник в Воскресной школе Свято-Никольского храма г.Костаная

Опубликовано в Воскресная школа

018Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий посетил Рождественскую праздничную Елку в Воскресной школе Свято-Никольского Храма.

Благотворительность