19.06.2016 Учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма г. Костаная посетили хозяйственное подворье Костанайской епархии.

костанайская и рудненская епархия

В праздник Пресвятой Троицы после божественной литургии, ученики воскресной школы вместе с епископом Анатолием, посетили хозяйственное подворье Костанайской епархии, где у них была возможность покормить животных, поиграть в мяч на волейбольной площадке, а так же в настольный теннис. За чаем  владыка побеседовал с ребятами, учителями и сопровождавшими родителями на духовные темы о вере, о послушании и о любви. Фото...

11.01.2016 В Свято-Никольском храме г. Костаная прошла Рождественская елка.

костанайская и рудненская епархия

Учащиеся воскресной школы храма в честь святителя и чудотворца Николая подготовили Рождественскую елку. На мероприятие были приглашены епископ Костанайский и Рудненский Анатолий, протоиерей Виталий Гуцан, иерей Алексей, прихожане, родители, а также все желающие. Под руководствои преподователей Александры Шнитко и Жанны Титойкиной ребята подготовили сценку на тему Рождества Христова и спели рождественские песнопения. Также в концерте приняли участие  взрослые прихожане. В конце мероприятия владыка Анатолий вручил ребятам подарки.

08.01.2016 Рождественский праздник в воскресной школе г. Лисаковска.

костанайская и рудненская епархия

В воскресной школе прихода в честь св. Иоанна Кронштадтского прошла Рождественская елка. Учащиеся подготовили сценку, стихотворения и пели рождественские калядки. На концерт был приглашен епископ Костанайский и Рудненский Анатолий. В подарок владыке ребята подготовили песню "Мы пришли тебя поздравить дорогой Владыка". По окончании выступления владыка Анатолий поблагодарил ребят за выступления и поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова.

08.01.2016 Рождественская елка в г. Житикаре.

костанайская и рудненская епархия

Учащиеся воскресной школы Пантелеимоновского прихода г. Житикары подготовили выступления посвященные празднику Рождества Христова. На концерте присутствовали: епископ Костанайский и Рудненский Анатолий заместитель акима Житикаринского района Досмухамедов Алмат Какимжанович, секретарь районного Маслихата Кененбаева Майра Кудабаевна, почетный гражданин города Муртазин Ризван Магзумович, родители, а также воспитанники Житикаринского Детского дома. После окончания выступлений владыка Анатолий подарил ребятам подарки.

19.06.2015 Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр при участии архипастырей посетил фестиваль воскресных школ Костанайской епархии, приуроченный к празднованию 1000-летней годовщины успения святого князя Владимира.

011

На территории Никольского храма состоялся фестиваль воскресных школ Костанайской епархии, приуроченный к празднованию 1000-летней годовщины успения святого князя Владимира.

14.04.2015 Пасхальный концерт Воскресной школы храма св. вмч. Пантелеимона в г. Житикара.

Опубликовано в Воскресная школа

005В честь праздника Пасхи Воскресная школа Пантелеимоновского прихода города Житикары подготовила праздничный концерт. На концерте присутствовали зам. акима Житикаринского района Досмухамедов Алмат Какимжанович, руководитель ГУ"Аппарат акима Житикаринского района" Сагитова Анна Николаевна, председатель Правления АО"Костанайские минералы"

08.01.2015 Воскресная школа храма г. Житикара подготовила спектакль к празднику Рождества Христова.

013

По окончании Богослужения Епископ Костанайский и Рудненский Анатолий был приглашен на спектакль, подготовленный учащимися воскресной школы храма св. вмч. Пантелеимона г. Житикары. Так же на спектакль были приглашены гости: заместитель акима Житикаринского района-Досмухамедов Алмат Какимжанович, Наиб Имам Мечети им. Ержана Татишева-Бикишев Нурлыбек

07.01.2015 Епископ Костанайский и Рудненский посетил Рождественский концерт воскресной школы Свято-Никольского храма г. Костаная

007

Учащиеся Воскресной школы Свято-Никольского храма подготовили концерт к великому празднику Рождества Христова и пригласили епископа Анатолия. По окончании Владыка поздравил участников и всех присутствующих с праздником, подарил подарки и посетил выставку художественных работ ребят из воскресной школы.

Благотворительность