12.05.2019 г. Учащиеся воскресной школы посетили парк развлечений г. Костаная.

Костанайская и Рудненская епархия

В воскресенье, 12 мая, учащиеся воскресной школы Константино-Еленинского собора вместе со своим преподавателем и родителями посетили достопримечательности города. Ребята гуляли в Центральном парке культуры и отдыха, катались на каруселях и играли в подвижные игры.

12.05.2019 г. Пасхальный утренник в храме Казанской иконы Божией Матери в п. Затобольск.

Костанайская и рудненская епархия

В Светлые Пасхальные дни воспитанники воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск вместе со своими преподавателями подготовили Пасхальный утренник. На празднике звучали пасхальные стихи и песни, после чего для ребят было организовано чаепитие.

08.05.2019 Пасхальный утренник в воскресной школе при Свято-Никольском храме г. Костаная.

Опубликовано в Воскресная школа

Костанайская и Рудненская епархияВ Светлые пасхальные дни учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма под началом своих преподавателей подготовили для прихожан праздничный утренник, который представили зрителям 5 мая в день празднования Антипасхи. Ребята пели песни, читали стихи и порадовали гостей театрализованными постановками евангельских притч. После утренника для детей было организовано чаепитие.

05.05.2019 г. Учащиеся воскресной школы провели необычный пасхальный урок.

Костанайская и Рудненская епархия

Учащиеся воскресной школы при Константино - Еленинском соборе вместе со своими родителями приготовили традиционное пасхальное блюдо - творожную пасху и принесли ее на занятие. Преподаватель воскресной школы Татьяна Владимировна Жебрак попросила детей поделиться своими рецептами и рассказать о процессе приготовления пасхи.

Завершилось занятие чаепитием.

21.06.2018г. Панихида на месте захоронения православных христиан, пострадавших во время репрессий в 30-40-е годы ХХ века на Костанайской земле

008

Возле села Новоселовка Костанайского района, окруженное лесами, находится святое для всех православных христиан место. Здесь, недалеко от дороги, путник может увидеть деревянный крест. На этом месте похоронены люди, репрессированные в 1937 году, в том числе и православные христиане, пострадавшие за свою веру.
      В  четверг, 21 июня, воспитанники воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери п. Затобольск в сопровождении настоятеля иерея Андрея Крутина и своих наставников, посетили это почитаемое место.

16.06.2018г. Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского храма совершили паломничество в Башкирию, в Богородице-Табынский женский монастырь

Опубликовано в Воскресная школа

001     По Благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия, с 11 по 14 июня 2018 года учащиеся и педагоги воскресной школы Свято-Никольского храма совершили паломническую поездку в Богородице-Табынский женский монастырь. Находится он в живописных местах Башкирии, Гафурийского района п. Красноусольский, с. Курорт на Святой горе.

Паломники приложились к чудотворной Табынской иконе Божией Матери - это одна из главных святынь Южного Урала.